Моя мать мстит мне за свои несчастья

Лера (25 лет) 06.06.2021

Мой отец пил и избивал мою мать, умирая он оставил её без наследства. Мать всё детсво меня унижала, избивала, могла выгонять меня лестничную площадку. Когда я стала старше она меня обзывала проституткой, говорила, что я сяду в тюрьму, буду никем, что я уродина, проклинала меня.

Она при этом всем работала и работает учителем начальных классов, и никто не верит что мамаша так со мной обращалась/ обращается. Это очень больно. У меня было ужасное детство, теперь мамаша хочет, чтобы я на старости лет ухаживала за ней, для этого она мне внушает чувство вины, стыда, портит всю мою жизнь. Это ужасно.

Она меня бросила и уехала в Москву. Моей жизнью она не занималась, я жила с бабушкой инвалидом. Самое удивительное, что мамаша не чувствует своей вины ни за что, она обвиняет меня. В подростковом возрасте она отвела меня к психологу, которому видимо дала взятку, этот специалист мне внушал чувство вины и стыда перед горе мамашей, вместо того, чтобы помочь разобраться с моими травмами.

Мамаша достаёт меня через знакомых, друзей. Я не знаю, как от неё спастись. Это ужасно. Поговорить с ней бесполезно, мамаша меня ни во что не ставит.

Здравствуйте Лера.

Сочувствую Вам и мне искренне жаль что Вы оказались в такой ситуации.

Лера, я подобрал для Вас несколько похожих вопросов, от разных людей, которые в разное время обращались к нам на сайт с похожими вопросами. Посмотреть их Вы можете ЗДЕСЬ

Также я думаю что подобные ситуации не просты для самостоятельного прорабатывания и я рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Лера, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"