Не могу отказаться от любимого дела

Алена (33 года) 13.03.2020

Здравствуйте, беспокоит такая проблема моя подруга открыла выучилась на визажиста,а я тоже хотела выучиться на визажиста,но не кому ни рассказывала об этом, теперь не знаю что делать если я это сделаю выглядит будет так, как будто я за ней повторяю и начнется конкуренция а отказаться от своего любимого дела не могу,т.к оно мне приносит вдохновение

Добрый день!

Алена, учитесь на здоровье. Если вы чувствуете, что ваше призвание визажист. Если ваш выбор, давно созревал и, вы хотели начать делать первые шаги в этом направлении. Однако, обнаружились  сомнения, мучительные для самооценки. И, тогда стоит рассмотреть какое отношение это все,  имеет  к вашей жизни. Потому, что если вы опасаетесь каких-то чувств, они действительно могут помешать вам на пути к желанию обзавестись собственным, любимым делом.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype