Как заставить себя жить дальше? В душе не стерпимая боль, и опустошение...

Надехда 05.07.2010

Мне 35лет,двое дочерей, замужем дважды и до сих пор в поиске любви. Я была уверенна в себе, и целеустремлена. Строила карьеру, стремилась к высокооплачиваемой работе, полностью отдавая себя труду, с целью купить жилье для своей семьи, и построить новые семейные отношения. Но в апреле я потеряла и работу, и любовные отношения, и веру в себя! И теперь не то чтобы думать о будущем, я из дома боюсь выходить, и общаться с людьми. В душе не стерпимая боль, и опустошение...Спасаюсь вышеванием иконы, бисером. Как жить дальше не знаю...

Здравствуйте, Надежда.

Вот и имя у Вас такое....чтобы ни случилось -  Я Есмь Надежда!

Когда теряют столь многое, знак того, что пора начать с нового листа. Пришло время измениться, исходя из другого взгляда на наши роли и жизненные приоритеты (ведь прежняя стратегия оказалась несостоятельной, не так ли?).

Поиск любви и признания Вы вели вовне, а надо начать с СЕБЯ! Открыть в себе те глубины Любви к себе, Прощения, Сострадания, Безопасности и Свободы.

И пусть  сейчас боль, опустошение, это чистая основа для наполнения души новым, более радостным опытом. Это замечательно, что Вы занимаетесь творчеством - вышиваете икону бисером. Это интуитивно верный Путь.

Вы для начала примите эту ситуацию, согласитесь с ней. Вы сами сюда пришли, это был Ваш выбор, потому как что-то для себя Вам было важно понять. Что? Вот та внутренняя интересная работа, которая Вас ожидает.         И это вполне понятно и нормально, что в этот период поиска себя Вы не хотите общаться. Общение это взаимообмен, когда вызреет  в Вас то, чем захочеться поделиться с другими - Вы это и сделаете.

Почитайте Луизу Хей "Сила внутри нас" -все очень просто, но мудро. Пусть она поможет найти Вам точку опоры, для начала.

Всё пройдет, и это тоже. Придет Новое. Любите себя.