Можно ли построить счастье на чужом несчастье?

Светлана 15.11.2010

Я живу с мужчиной, ему 29лет. Он женат, у него 2 маленьких сына. Изначально это было влечение на работе, мы старались не общаться, не пересекаться, скрывали друг от друга чувства. Как-то он предложил прогуляться по парку, я согласилась, в надежде раз и навсегда убедиться что люблю мужа, а он только увлечение. После прогулки завязались отношения, мы стали любовниками. через некоторое время его жена узнала и мы расстались, я не могла отобрать его у детей. Мы не общались месяц, я ушла от гражданского мужа (не могла забыть его, мне было стыдно) стала жить с девчонками. Через несколько дней мы встретились, не он не я не могли забыть друг друга. Стали снова встречаться, он оставался у меня ночевать. Через месяц мы решили жить вместе, он ушел от жены. Прошло 2 месяца он вернулся к ней, через неделю опять ко мне. так повторяется 4 раз, он снова ушел. Он не прожил со мной больше 2х месяцев в подряд и больше 2х недель с ними. каждый раз когда он уходит я даю себе слово его забыть, научиться жить без него, но чем больше времени проходит, тем я меньше этого хочу. уже год как мы встречаемся, а выхода все нет. Он не может развестись, не решиться подать на развод. Для себя я приняла решение, я хочу быть с ним. Можно ли построить счастье на несчастье его бедной супруги? Я не запрещаю ему видеть детей, я за то что бы мы дали им все что можно. Но он боится меня. Какой надо быть, чтоб любимый мужчина держался за меня? Чего не хватает что он срывается туда?

Светлана, здравствуйте! Находится в таких отношениях с мужчиной конечно не просто, любая женщина хочет определенности, хочет своего личного счастья. Из вашего сообщения мне не совсем понятно почему ваш мужчина вас боится, вполне возможно что причина того, что он не может сделать выбор кроется именно в этом. А вполне возможно и в том, что он как мужчина ответственный за свою семью не в состоянии поменять счастье своей семьи на свое личное счастье. Многие мужчины воспринимают подобную ситуацию именно так. Я думаю вам не стоит ставить вопрос о том, что надо такого сделать, чтобы мужчина держался за меня, настоящий мужчина за женщину никогда держаться не будет какая бы замечательная она ни была,а если и будет, то это уже не настоящий мужчина, а нужен ли вам такой? В вашей ситуации можно попробовать следующее:

во-первых вам самой определится а каких именно отношений вы хотите с этим мужчиной, действительно устроит ли вас ситуация, если он уйдет из семьи и будет жить с вами, сможете ли вы справится с тем, что он будет общаться со своими детьми, помогать им, ведь у вас с ним тоже могут быть дети. Только отвечайте себе честно, не с позиции ну как же ну конечно же это хорошо, а именно честно, для себя. Очень часто то что хорошо для одного, совсем не хорошо для другого и здесь очень важно разобратся именно с вашими ожиданиями от этих отношений, с вашими страхами и тревогами.

во-вторых, вам стоит поговорить со своим мужчиной, почему он вас боится, что его страшит в ваших отношениях, почему ему трудно уйдти из семьи, с чем это связано. Но надо быть готовой к тому, что тут вы можете усслышать не вполне приятные для вас вещи, а возможно он и вообще ничего не сможет вам сказать, кроме того что его там держат дети.

в-третьих, говорите со своим мужчиной о том, что если он все таки уверен в том, что он хочет быть с вами, будет ли он счастлив в своей семье без вас и какого будет его жене, его детям если они все время будут жить с несчастным папой или мужем. Конечно то решение которое ему предстоит принять непростое, но ведь оно в большей степени касается только его супружеских отношений, а не его детей. У него так же будет возможность заниматся воспитанием детей, будет возможность им помогать, если он того хочет, но только делать он будет это живя с другой женщиной, а не с их матерью.

Будьте внимательны, будьте деликатны, не тяните его к себе, не заставляйте его держаться за вас, дайте ему возможность спокойно и взвешено сделать свой выбор в пользу своего личного счастья и будьте готовы принять этот выбор.

Успехов вам, любви и всех благ! Рада помочь, Денисова Ольга