Лечу одно, потом начинает болеть другое

Ирина (39 лет) 19.01.2020

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 35лет..я очень устала от того, что на протяжении почти года у меня появляются какие-то болезни, лечу одно, потом начинает болеть другое, опять лечу.. Постоянно думаю о том что у меня рак и прочая бяка, постоянно езжу к врачам, делаю всякие узи, сдаю анализы,гастроскопию, мрт... Дело в том, что я очень боюсь умиреть, и эта мысль не даёт мне покоя... Мне кажется я схожу с ума, особенно сейчас, когда ужасно болит голова, уже 3 недели.. (Узи сосудов головы в норме, только шейный остеохондроз нашли.. Я уже весь инет перерыла, ищу - вдруг что про мои симптомы начитаю, и понеслось, начиталась -паника! У меня 2 детей,(старшему 17-от первого брака, младшему-6)прекрасные ребята, а я как зомби с телефоном в руках.. Работать не могу толком, устаю физически и морально очень. Муж есть, 8лет в браке, отношения не очень, нет понимания, часто ссоримся на предмет его любви к пиву с друзьями, общению с выездом к друзьям, секса у нас можно сказать что нет.. Уже давно. Лет так 5 нормального такого качественного секса нет. После обид и ссор мне и не хочется с ним ничего. Чем я занимаюсь в свободное от работы время-я не помню когда я отдыхала, так чтоб прям с душой... Это было давно, и уже кажется неправда. Я не умею расслабляться, постоянно оправдываю себя тем что дома дела заботы быт,зачем куда-то ехать или идти, теряя время, если нужно приготовить, убрать, постирать и т. Д. У сестры своя жизнь, я уже её своим нытьём достала... Родители умерли(детство было тяжёлое, пили-били-дрались, унижали, говорили что страшная, и что ничего в жизни хорошего у меня не будет - прям фраза всплывает эта в голове до сих пор... Однако я их любила, своей какой-то любовью и очень тяжело переживала их смерть, хотя.... комплексов очень много из детства..всю сознательную жизнь ищу взаимности, внимания-не нахожу... На данный момент чувствую себя ненужной, недолюбленной, разбитой... Ещё и больной, ощущение что жизнь остановилась для меня и не ждёт уже ничего хорошего) апатия ко всему... Как мне справиться со всем этим негативом, прошу помощи.. Сил моих нет. Куда идти, к кому... И надо ли.. Хочу получать от жизни удовольствие, и работать, заботиться о детях.... И без всяких там "кольнуло сердце-наверно инфаркт, и лежу плачу" и т. Д. Очень благодарна буду за ответ

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Ирина. Когда не удовлетворяются наши потребности, когда мы сами перестаем уделять внимание себе, своему психическому комфорту, когда подавляем психические переживания, эмоции, то это может отражаться в соматических симптомах. Это называется психосоматика, и с этим нужно идти на психотерапию к грамотному специалисту. Конечно, нужен врачебный контроль и медикаментозная терапия, если это необходимо.

Выбирайте специалиста и обращайтесь за помощью.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Здравствуйте, Ирина! Вы прошли медицинское обследование, и ничего серьёзного у вас не нашли. Может проблема в недоверии, или в том, что установки родителей с детства являются доминирующими. Вы сами пишите, что родители пили, били и похоже не отдавали себе отчёт. Говорили все что придёт в голову, возможно это был сценарий из их родительской семьи. Но ведь у вас все по-другому, вы заботитесь о своих детях, любите их, хотите получать удовольствие от жизни. Значит есть потенциал, чтобы осуществить все это. Освободиться от страхов, тревоги, которые не дают расслабиться. Слова родителей, которые крутятся в вашей голове. Ваши мысли, ваши поступки, ваше настроение зависит только от вашего восприятия мира, себя. Не обременяйте себя ненужными мыслями, начните дышать полной грудью. Не давайте места для плохих мыслей. Старайтесь из замещать позитивными мыслями. Ваша жизнь в ваших руках, только вы можете управлять ею. Вы автор и режиссёр своей жизни. Желаю Вам любви и внутренней гармонии!

 Здравствуйте,Ирина.На языке психологии-ВЫ НЕ ИДЕНТИЧНЫ СЕБЕ.То есть,не живете в согласии с собой,со своими возможностями(они выше),потребностями(они не главные,но Вы этого не замечаете),желаниями(они заменены на чувство долга перед всеми),и так далее.Поэтому,когда человек ОТЛУЧЕН ОТ СЕБЯ,он находится в собственной стагнации,потере себя,поэтому,начинает заболевать и страдать.Это,как закрытая,не жилая комната обрастает паутиной и грибком.Так как,комната,как и личность,брошена.Опыт брошенности тянется у Вас с раннего детства.И эта брошенность сопровождалась множественными внутренними конфликтами,которые и сейчас царствуют внутри Вас.Работа по выходу из ситуации-довольно большая.Вам важно закончить общаться с больницами и медицинской информацией в интернете,а начать знакомиться с самой собой.Профессионально,через психоаналитика или психотерапевта.Работа над ростом своей ценности будет длительной,но в десятки раз короче Вашего жизненного пути.Поэтому,если Вы по настоящему хотите жить здесь и сейчас,позитивно и полноценно,выбирайте специалиста для длительной работы и обращайтесь.Я так же смогу помочь.