Почему я хочу причинять боль другим?

Сергей (21 год) 09.09.2020

Я не знаю, что мне делать. В последнее время, я все чаще замечаю за собой вспышки агрессии. Неоправданной агрессии. Я знаю, что это не правильно; тем не менее я продолжаю срываться на друзей и знакомых. Периодами я просто хочу избить кого-нибудь. Сломать кости. Заставить кричать от боли. Мне это не нравится. Очень не нравится.

Между моими периодами агрессии идут периоды апатии. Я не хочу ничего делать, я не хочу разговаривать, рисовать, есть, просто ничего. Возможно, это те проблемы, которые годами накапливались внутри меня, о которых мне не с кем поговорить. Я не могу до конца доверять родителям, даже если они уверяют меня, что мы всегда можем поговорить. Я держу все в себе: моё недовольство, мои страхи, иногда мои интересы. Я правда не знаю, что мне делать.

Сергей, здравствуй. Сейчас активно меняется твой гормональный статус, андрогены (мужские половые гормоны), могут способствовать агрессивному поведению.

Тебе необходимо посетить врача эндокринолога, объяснить, что тебе стало трудно справляться с приступами агрессии.

Что появились перепады настроения не свойственные тебе ранее и не подконтрольные тебе.

С родителями поговорить стоит, в ключе именно того, что тебе трудно справляться с эмоциями, а скачки настроения тебе мешают жить и могут закончиться проблемами с полицией, возраст таков, что уже уголовная и административная ответственность лежит на тебе полностью за твои поступки.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков