Почему я хочу причинять боль другим?

Сергей (23 года) 09.09.2020

Я не знаю, что мне делать. В последнее время, я все чаще замечаю за собой вспышки агрессии. Неоправданной агрессии. Я знаю, что это не правильно; тем не менее я продолжаю срываться на друзей и знакомых. Периодами я просто хочу избить кого-нибудь. Сломать кости. Заставить кричать от боли. Мне это не нравится. Очень не нравится.

Между моими периодами агрессии идут периоды апатии. Я не хочу ничего делать, я не хочу разговаривать, рисовать, есть, просто ничего. Возможно, это те проблемы, которые годами накапливались внутри меня, о которых мне не с кем поговорить. Я не могу до конца доверять родителям, даже если они уверяют меня, что мы всегда можем поговорить. Я держу все в себе: моё недовольство, мои страхи, иногда мои интересы. Я правда не знаю, что мне делать.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Сергей, здравствуй. Сейчас активно меняется твой гормональный статус, андрогены (мужские половые гормоны), могут способствовать агрессивному поведению.

Тебе необходимо посетить врача эндокринолога, объяснить, что тебе стало трудно справляться с приступами агрессии.

Что появились перепады настроения не свойственные тебе ранее и не подконтрольные тебе.

С родителями поговорить стоит, в ключе именно того, что тебе трудно справляться с эмоциями, а скачки настроения тебе мешают жить и могут закончиться проблемами с полицией, возраст таков, что уже уголовная и административная ответственность лежит на тебе полностью за твои поступки.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков