Люблю одну, но женюсь на другой потому, что беременна

Александр 14.04.2015

26 лет есть ребёнок от той которую люблю прожили 8 лет с ней, но она уехала в другой город на зароботки,скоро родится от второй ребенок, но её я не люблю

Ситуация такая, в общем думал что всё старая любовь отпустила, но чем ближе свадьба тем больше понимаю что люблю её ещё больше

Согласился на свадьбу лишь из того что хотел показаться мужчиной отвечающим за свои поступки

Теперь нет желания на свадьбу как сказать ей это не знаю. Дата назначена уже. Понял что любовь не прошла, а только то что она стала ещё больше и хочу быть только с ней и она готова все вернуть по её словам

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Александр. Если вы не готовы жениться, не испытываете чувств к женщине на которой собираетесь жениться, то нет смысла это делать. Поговорите об этом со своей невестой, попробуйте все обьяснить ей. Понятно, что возможно вы встретитесь с ее гневом, злостью, обидой, обвинениями, такова ваша плата за желание сделать так как вам хочется. Здесь важно донести до нее, что от своих обязательств по отношению к ребенку вы не отказываетесь, вы его отец и будете нести ответственность за ребенка. Самое лучшее быть честным по отношению к невесте, она тоже имеет право быть любимой, ваш отказ от нее даст ей шанс построить отношения с другим человеком, который искренне ее полюбит. Ситуация усложняется еще и тем, что она ждет ребенка, в таком положении любые стрессовые ситуации пойдут не на пользу не ей не ребенку, поэтому следует быть как можно более аккуратным в этом вопросе. Если есть возможность потянуть время до рождения ребенка, а уже потом завести разговор о своем нежелании женится, было бы отлично. В любом случае эту ситуацию необходимо разрешить, и вы и ваша невеста имеете право на счастье. Поставте себя на ее место, как вы себя будете чувствовать если с вами будут вести себя подобным образом, захотят выйти за вас замуж не потому что любят вас, а по другим соображениям. Я думаю и вашей невесте не захочется выходить замуж за мужчину который ее не любит. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы