Им нужна была выгода, но потом они передумали?

Ирина (32 года) 03.12.2019

В чем цель знакомства. Выступала в качестве спикера на конференции (которая длилась 2 дня, выступление на 2 день). В первый день со мной самостоятельно познакомились 2 мужчин из одной компании (симпатичных, деловых). Они знали, что я спикер, хотели что-то узнать, уточнить. Потом один из них начал делать комплименты, взяли визитку, договорились встретиться. На следующий день, они опять таки сами ко мне подошли, сказали, что уезжают в Москву, и хотят меня пригласить на кофе. Один из них говорил какая я прекрасная, умная, красивая и пр. Вместо короткого рукопожатиях, долго держал за руку, и говорил какая у меня мягкая рука. Мне конечно это было приятно, хотя я подозревала, что это мужские приемы. В итоге прошло 2 недели, от них ни слуху, ни духу. Вопрос, зачем это было делать. Если выведать информацию- они не пытались. Как девушка я видимо тоже их не привлекла. В чем смысл таких действий? Так обидно, потому что так все время происходит. Получается, что я настолько непривлекательна, чтобв заинтересовать для дальнейшего общения. Им нужна была выгода, но потом они передумали? Зачем разыгрывать спектакль, уверять девушку в том, что она прекрасна, и пропадать. Надо сказать, что со мной никто так никогда не знакомился, тут появилась надежда, и опять блеф. Впадаю в отчаяние, а самооценка вообще падает... мне 27

Здравствуйте, Ирина!

Мужчины еще те трусихи. Конечно им в 2м было удобно знакомиться с вами- они так поддерживали невербально друг друга. Когда они разъехались по своим делам, тот, кому вы понравились, очевидно струсил, раз не смог написать. И сразу не смогли они вас заполучить - спасовали.

Ирина

Зачем разыгрывать спектакль, уверять девушку в том, что она прекрасна, и пропадать.

Это мужская трусость. Это не вы не такая - а просто мир, не идеален)

Значит, по скольку вы девушка целеустремленная, самой начать знакомиться. В этом ничего постыдного если девушка подходит и начинать болтать с мужчиной, который ей приглянулся. Наоборот только показывает какая она смелая и крутая.

В клубах кстати, в основном девушки цепляют парней - а не наоборот) Остальное это лишь вымысел мужского самолюбия.

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ирина, произошедшая ситуация называется "флирт" и ни к чему не обязывает. Это социальные игры, не стоит принимать их так близко к сердцу.

Так обидно, потому что так все время происходит

Это очень печально и говорит о сценарности такого поведения. Если Вы что-то делаете (не делаете), а результата нет, значит, Вы что-то делаете неправильно. Обращайтесь, будем менять поведение, чтобы результат был!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день  Ирина!

Да, мужчины - могут  флиртовать - не ставя себе "конкретной цели". То есть - даже "не для получения какой-то конкретной выгоды".

Точно так же к слову и женщины - могут - "строить глазки" и "соблазнять" - совершенно  не желая какого-то "близкого реального контакта". И причины такого поведения могут быть  разными.

А вот то что это "подрезает вам самооценку" - это проблема. И я бы рекомендовал вам поговорить о  том, что происходит в вашей жизни в рамках очных консультаций. Возможно - что имеет смысл с психоаналитиком-мужчиной, ведь недаром - "под венец девушку ведёт отец".

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Ирина.

Флирт между мужчиной и женщиной часто является "приправой " к общению. Он наполняет встречу или конференцию новым вкусом, развеивает скуку.

Мужчинам, которые к Вам подошли, могло быть ничего не нужно от Вас. Возможно, они это сделали, чтобы разнообразить Ваше время. К примеру, увидели, что девушка грустная и решили поднять настроение. И тем более, комплименты не всегда подразумевают под собой дальнейшее знакомство, общение или встречи. Они увидели Вас привлекальной, прекрасной, значит для них это так. Но опять же, если Вы посмотрели на проходящего мимо мужчину и отметили, что он привлекальный, это не значит, что Вы захотели с ним иметь отношения.

Это конкретно про данную ситуацию.

Однако Вы говорите, что "так всегда". Как именно? Говорят комплименты и не назначают свиданий?

Из Вашего сообщения понятно, что с отношениями сложно, что-то не складывается. Это может быть какой-то внутренний сценарий - запрограммированность на неудачу в личной жизни. Этот сценарий может повторяться от мамы, бабушки, а может быть продуктом собственных убеждений и выводов. Например, если подсознательно опасаюсь мужчин, считаю их ненадежными, то буду избегать отношений с ними. Причина отсутствия отношений может скрываться в несоответствии внутреннего желания и надежд с внешним проявлением (поведением). Например, девушка хочет семью, соответственно и мужчину нужно найти, ориентированного на семью. Однако девушка одевается слишком броско, сексуально, откровенно. В этой ситуации с ней будут знакомиться те, которые хотят временного секса. Мужчины, которым нужна жена, будут игнорировать.

Нужно  определить причину, по которой не складывается Ваша личная жизнь, и ее устранить. Поэтому подумайте над вариантом работы с психологом

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, это был просто знак внимания со стороны мужчин. И вы "напридумывали" себе продолжение.

Как полюбить себя?

Попробуйте самостоятельную небольшую технику

Помочь, принять, понять и полюбить себя могут простые вещи, которые сегодня доступны каждому:

Фотоаппарат. Делайте побольше снимков. Не нравиться результат? Тогда покажите фотографии большому количеству людей (например, можно выложить в социальной сети). Сразу сработает пункт второй: то, что кажется некрасивым одному, для другого будет выглядеть просто совершенно. А если есть сильные сомнения по поводу фотогеничности, то сделайте портфолио у хорошего фотографа. Профессионал сумеет подчеркнуть все самое лучшее и развеять сомнения

Зеркало. Смотреть на свое отражение можно и нужно часто и, обязательно, с любовью. Ведь только в зеркале можно увидеть самого дорого, близкого и родного человека – себя!

Дневник. Записывая все свои победы и поражения, удачи и сомнения, мысли и переживания в обычную тетрадь, можно проанализировать и обдумать их, увидеть совершенно в другом свете. Если перечитать отдельные фрагменты через некоторое время, это поможет получить ответы на разные вопросы, в том числе понять себя, свое поведение и эмоции в конкретной ситуации.

Все еще остается вопрос «кто я?», то вот ответ: умница, красавица, замечательный человек и интересная личность!

Вторым этапом, обратитесь за консультацией к специалисту. Думаю, что вопрос здесь более глубинный, и нуждается в более подробном разговоре

Обращайтесь, буду рада вам помочь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ирина.

Похоже, у вас есть ожидание, что если вам говорят приятные слова, проявляют интерес, то это обязательно подразумевает продолжение отношений. Иначе для чего это все?

Поэтому вам кажется, что комплименты и внимание мужчин на конференции были ложью. Вы чувствуете себя обманутой.

Но комплименты - это просто комплименты. Они не всегда ведут к продолжению. Мужчины могли искренне восхищаться вашим умом, знаниями, умением выступать, и т.д. Возможно, они налаживали деловые связи, возможно, это их стиль общения... Мы не знаем.

Но вы видите, что с вами знакомятся, а продолжения нет. Вы не понимаете, почему с вами так поступают, и злитесь. Вы впадаете в отчаяние. И вы думаете, что вы недостаточно привлекательная, чтобы построить отношения. Это обидно и невыносимо. И каждая новая ситуация лишь усугубляет ваше состояние. Ведь "так все время происходит".

Мне очень жаль, что вы чувствуете одиночество. Это действительно очень больно.

Обращайтесь, если вам необходима помощь и поддержка.
С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Так обидно, потому что так все время происходит.

Ирина, здравствуйте!

Если с Вами так происходит все время Вам стоит обратиться к психологу. Тут просто советом не обойтись, тут серьезная проблема.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.