Почему он передумал?

Гульнара 27.02.2014

Не знаю, правильно ли делаю, что сюда пишу , прошу помочь советом. Я влюбилась в женатого парня , но прошу не закидывайте тапками, просто выслушайте!!! Мне 33, ему 30. Я разведена. Детей нет. Он не живет с женой второй год, есть дочь. Они живут в другом городе. Встретились мы за неделю до моего официального развода. Как он говорит, я отходила от развода, а он вел унылое существование. Почти сразу возникло взаимное притяжение. Он не сразу сказал, что женат. Но потом признался. Я тут же решила расстаться, но он меня удерживал. Он это понимает. В течении года нашего общения , я раз 5 пыталась прекратить наши отношения. Но он очень напорист и ревнив. Говорил люблю и никому не отдам и все! Он скорпион, я рак. И вот он ухаживал за мной. Кафе, частые обеды, ужины, цветы, кино, мелкие подарки друг другу. Все это было. Самое главное между нами было духовное сближение, мы очень тонко чувствовали друг друга. Были на связи всегда и везде, куда б не уезжали по делам. Писали письма на почту, и всегда были на связи при помощи различных мессенджеров. Каждое утро я просыпалась под его доброе утро и засыпала под - сладких снов! Мы обсуждали всегда все и вся. Нам всегда интересно друг с другом. Он говорил, что я та которую искал и о которой мечтал. В сексе мы просто растворялись друг в друге. Мы не общались только тогда, когда спали)). Я в нем видела бешеный позитив))) в общем полюбили друг друга самым светлым чувством. Но ситуация с его семьей меня все сильнее удручала. Я испытывала угрызения совести. В голове все вертелось что на чужом счастье..... И т д. Он говорил что давно ничего не чувствует к жене , да и она не стремится. Она защищает докторскую, часто ездит Америку. Живет с родителями и дочкой. По его словам неустроенный быт развалил семью, все держится только изза дочки. У него частный небольшой дом с печкой, доча болела часто, и жене надо было учиться дальше. Учиться ей еще год остался. У меня же устроенный быт. Я живу в своей 3-шке. Сдаю одну комнату девушке. Ипотеку закрыла. Сейчас пытаюсь заняться своим бизнесом. Так вот, все это время я пыталась чтобы он сошелся с семьей, говорила что семья это все, хотя сильно его любила. В итоге после нового года его сестренка вышла замуж, и естественно собрались все родственники в том числе и он с женой . Перед его отъездом, я написала ему письмо, чтобы он там примирился с женой, что я ухожу. Что не хочу быть разлучницей. Он был в шоке. Страдали вдвоем. В итоге не выдержали и опять все началось. Затем 16 февраля мы отмечали год нашего знакомства. Жена узнала все. Он с ней поговорил. Они обоюдно решили развестись. Она попросила у него машину. Он сказал что выполнит все ее просьбы. Потом он позвонил и сообщил об этом мне, что все про нас ей рассказал. Она сказала, что уже готова была к этому, понимала, что муж уже с кем то встречается, но 20 числа она передумала. Позвонила ему, сказала что прощает его за связь со мной и просила последний шанс восстановить семью изза дочери. И он мне также написал письмо, где сказал, что очень любит меня и ценит, но дал жене последний шанс. Хотя сам пишет, зачем не знает, если нет между ними чувств. И сказал что не каждая женщина может простить измену. Я чуть не лишилась чувств когда прочитала это письмо!((( тут же выехала к нему. Поговорили. Но он настаивал на том, что я всегда хотела ведь, чтоб он сошелся с женой. Я ответила, да, но это было ДО того как вы решили все таки уже развестись. Это послужило для меня надеждой быть с ним. В общем он ушел не договорив(((. Есть еще один момент который я не сказала. Дело в том, что я бесплодна. Мой первый брак и изза этого тоже развалился((( нынешний МЧ об этой проблеме знает. Мы с ним говорили на эту тему. Я думала что он принял меня такой, но один раз сказал- я все таки думаю что ты родишь. Так вот, когда я выехала к нему и мы разговаривали он сказал что и у жены диагноз- непроходимость труб. И ушел, больше ничего не сказав(( на след день мы связались по вотсаппу. Наговорили кучу гадостей. Я сказала ну ничего, найдешь себе еще бесплатную давалку, за что он меня проклял за низость((( я назвала его уродом. Он сказал что любил ту милую девушку а не эту стерву(((. В итоге он меня везде удалил, заблокировал. А мне очень плохо. Бизнес забросила. Просто даже сил нет. Морально подавлена. Помогите, что делать? Почему он передумал остаться со мной так быстро? Вернуть его? Встретиться с ним? Поговорить? Или забыть и смириться? Или просто ждать? Как вы видите всю эту ситуацию со стороны?

Здравствуйте Гульнара, внимательно прочла ваше письмо. Ваша фраза:
Но ситуация с его семьей меня все сильнее удручала. Я испытывала угрызения совести.

для меня одна из ключевых и во почему:

Вы ,со слов мужчины, знали о его плохих отношениях с женой, при этом, он сообщил вам,что не живет с ней уже 2 ой год.

Проверить эту информацию вы никак не могли, возможно и не хотели.

Почему же вы берете на себя ответственность за семью другого человека, который дал вам полную информацию о том,что не живет с женой и до вашей встречи с ним?

Теперь о том, что говорит ваш мужчина:

 Но он очень напорист и ревнив. Говорил люблю и никому не отдам и все!

Пока он вас не завоевал так сказать, он был напорист и добивался вашего расположения,при этом уже вел себя с вами так, будто вы его собственность и полностью принадлежите ему.

При этом, он все время вам рассказывал о своей жене- и чем она занимается, и где учится, где и с кем живет. То есть,вы в курсе всех его событий, связанных с женой. Если между ними нет взаимопонимания, если он перестал к ней испытывать какие то чувства, почему же так много он говорит о ней, рассказывает вам?

Согласна с вашими словами,что вы были с ним очень близки во всех отношениях и в интересах, и в общих разговорных темах и в сексе, но..... стоило его жене перестать его игнорировать, стоило предложить все забыть и начать сначала, ваш любимый тут же решил дать шанс ( как он говорит) своей жене. Слушайте,такой добрый он у вас)).

А где же его слова " никому тебя не отдам"?

Быть в любовных отношениях это одно и там есть все- и страсть, и романтика и влюбленность

Решиться на более сеьезные отношения и при этом быть готовым полностью изменить свой образ жизни- развестись, оставить детей и уже быть готовым стать мужем другой женщины,это совсем другое и часто мужчины в этот момент начинают терять интерес к той, с кем до недавнего времени ему было очень хорошо.

Вторая фраза вашего любимого:

 Он сказал что любил ту милую девушку а не эту стерву(((

говорит о том, что он в вас видел  милую, на все согласную и приятную девушку. Стоило вам показать свой характер,свое недовольство,как тут же  ваш образ милой девушки растворился и он не готов принимать вас такой, потому что ему это не подходит.

И немного о мужчинах -скорпионах. Они  достаточно много внимания уделяют внешности,красоте, сексу и могут очень красиво ухаживать, и давать женщине ощущение,что она единственная его Любовь. Для них важны чувства ,эмоции ,но.... часто это для них только увлечение, интрига, и если он уже женат, достаточно ценит свои узы брака, и для него развод не совсем привычное дело.

Возможно он действительно был в вас влюблен, но если он решил дать шанс жене, понимайте это как нежелание и неготовность к разводу с его стороны.

Он даже вам напомнил о том, что вы сами просили его не уходить из семьи.Очень мудро с его стороны послушаться вас)).

Теперь о вас. Вы можете сделать выбор - довольствоваться его приходами между его размолвками с женой и будете выслушивать все новые подробности о том, какая у него плохая и черствая жена, при этом будьте уверены, что он опять побежит к ней,к такой плохой, как только придет время и при этом скажет,что ради дочери.

Другой вариант, вы можете наконец то снять свои розовые очки о прекрасных отношениях и наконец то посмотреть на Реальность, которая есть и в которой ваш самый невероятный мужчина имеет один изьян- он женат, не важно как он там живет, ведь вы слышите только одну сторону  и не можете знать наверняка,что же на самом деле там происходит у них.

Поняв и приняв Реальность,вы уже можете спросить у себя, готовы ли вы потратить  -молодость, время, надежду на того, кто вообщем дал вам понять, кто для него важнее в его жизни -вы или все таки его семья.

Если сможете сделать правильные выводы, извлекая уроки из своих ошибок,то думаю сможете встретить того мужчину,который будет и говорить и действовать одинаково не меняя своих решений только потому,что кто то кому то решил дал какой то шанс,при этом совершенно не подуав о том, что ты уже дал ложную надежду другому человеку и ему также больно от этого. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Как я вижу ситуацию со стороны....?

Вижу хорошо. Ситуация неважная.

И что особенно важно, - Вы ее не видите, не понимаете, не чувствуете.

Умопомрачение.

Выйти из него, вернуть способность соображать и принимать решения - вот задача, которая стоит перед Вами.

Могу в этом помогать.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Рудой Светлана Анатольевна

Добрый день, Гульнара!

Очень хочется поработать с Вами лично! У Вас интересный случай. Интересна Ваша способность давать двусмысленные послания. Вроде Вы любите, приводите аргументы, весомые аргументы, перечисляете факторы на которых держится брак и, я уверена, Вашему партнеру с Вами хорошо. С другой стороны, Вы отправляете его к сопернице. У меня со стороны возникает чувство непонимания,  а что говорить о мужчине, который чувствует одно, а слышит противоположное???

Вариант с Вашим бесплодием также наводит на размышления. Вы, как будто, наказываете себя отсутствием любви за то, что не можете родить ребенка. Здесь Вы не себе не оставляете шанса принять себя, полюбить за некоторую слабость, но и не признаете факта, что мужчина может Вас любить вопреки Вашему диагнозу.

В Вашем случае, я бы поработала над осознаванием своих чувств, над умением себя прощать и принимать со своими слабостями, а, после, и Ваша жизнь наладиться! Уверена, что такие чувства мужчины к женщине, как описываете Вы, не прохолят за один день.

Рудой Светлана Анатольевна, психолог г. Астана

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года
Гульнара, здравствуйте! За период Вашего общения с мужчиной, он не стремился что-то менять. Ему было комфортно при том раскладе отношений. Вы, в свою очередь, вели себя достойно (если посмотреть глазами женатого мужчины), не стремились его развести с женой ( как это делает 99% женщин). Более того - давали "советы" ему сохранять семью, тем самым, совмещая в себе качества друга и необыкновенной женщины. (Могу предположить, что Ваши внутренние мотивы были на долгосрочные отношения с ним, а те пожелания, лишь способ, ускорить его решение быть с Вами). Далее-последовал Ваш совет налаживать отношения с женой, он на него прореагировал, опять же, не так, как Вы ожидали. Ну а потом, он позволил собой сманипулировать его жене, сказав Вам, что не каждая простит измены. С Вами он был, помимо имеющихся к Вам чувств, еще и по тому, что Вы не давили, а понимали. С женой он остался, потому что она редкая женщина, прощающая измену. Ему удобно свои решения " облагораживать" поступками других... Вам, в свою очередь, нужно отпускать ситуацию, сказать тому периоду спасибо за те прекрасные впечатления и ценный опыт, а так же настраиваться на построение полноценных и гармоничных отношений. Лучше к этому идти при грамотно выстроенной психологической поддержке. Обращайтесь. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана