Ушла от мужа, забрала сына сказала, что навсегда, но потом сказала, что хочу вернуться

Катерина (27 лет) 16.10.2020

Здравствуйте! Хочу к вам обратиться за помощью, так как рушиться моя семья и я не знаю что мне дальше делать, как быть. Поругались с мужем, с свекровью, с мужем официально не росписаны, жили вместе в его свекрови, у нас маленький сынок.

Я уехала к своим родителям, он сказал что и видеть меня больше не хочет, сказал приезжай забирай свои вещи, а я его люблю и хочу с ним вместе жить. Помогите мне пожалуйста в етой ситуации, на сердце и душе тревога

я не знаю как мне дальше быть, как поступить.

Катерина, здравствуйте. Итак, у Вас есть ребенок, которого Вы родили и растите без регистрации отношений с его отцом.

Дело в том, что мужем и женой являются ,люди, которые зарегистрировали свои взаимоотношения правовым путем в отлеле ЗАГс. Иные формы взаимоотношений между мужчиной и женщиной называется сожительство.

Вам необходима консультация юриста,  ибо

.... в случае разрыва такого союза между "супругами" возникают проблемы. Например, приходится делить имущество. Дело в том, что сожительство не порождает никаких юридических последствий, что ставит членов подобного союза в весьма уязвимое положение, аргументировал автор.

Согласно пояснительной записке, для признания семейного союза со стороны государства мужчина и женщина должны пять лет жить вместе и вести общее хозяйство. Срок совместного проживания сокращается до двух лет, если у пары есть общий ребенок...https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2018/03/21/sozhitelstvo-ne-priravniaiut-k-braku.html

Мудрости Вам, умение принимать обдуманные решения и заботиться о завтрашнем дне как своём, так и ребёнка.

-Ваша история любви

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Катерина.

К сожалению Вы не пишите причину ссоры с мужем, свекровью. Это важно для того, чтобы понять как Вам быть (поступать) дальше. Есть такие причины, например, физическое или психическое насилие партнёра, где наиболее подходящим вариантом будет "бежать подальше". А есть незначительные размолвки - тогда, желательно, взять паузу в отношениях, проанализировать ситуацию и попытаться поговорить с партнёром, объяснить, что Вас так расстроило и почему Вы уехали.

Возникнет желание и возможность разобраться, обращайтесь.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар

Здравствуйте, Катерина! Вы не смогли сдержать эмоции, и поступили не подумав в той ситуации. Сейчас вы понимаете, что хотите сохранить семью, что любите отца своего ребёнка. Предложите встретиться с ним на нейтральной территории, чтобы рассказать о своих переживаниях, чувствах. Если чувствуете что обидели, признайтесь в этом. Не бывает семейных пар у которых все гладко. Используйте шанс помириться, чтобы не жалеть в дальнейшем. Любви и удачи!