Непонятное состояние, как с этим бороться?

Екатерина (30 лет) 28.11.2019

Здравствуйте со мной был такой случай я была на море но у меня болела рука и левая сторона груди и я беспокоилась за сердце но иногда забывала иногда вспоминала про сердце но в один день меня начало сильно трясти давление повысилось я думала я умираю увезли на скорую там все проверили все впорядке сделали уколы я успокоилась,потом я боялась что со мной это произойдёт вновь и всеравно думала про сердце что надо сделать узи так как левая сторона всеравно болела я все сделала все проверила все в порядке,просто у меня оказалось спазмы мышц шеи но они настолько неприятны что начали меня душить я как неугомонная бегала по врачам причём по платным в основном невропатологи ничего не помогало боль не уходила,дошло до того что я перестала чувствовать себя человеком ничего уже не ощущаю,жизнь перестала радовать ничего не хочу но получить телесную боль всё-таки боюсь я незнаю что мне делать я устала,была у психотерапевта сказал что невроз,но мне уже и жить не хочется а мне 25лет как быть как с этим бороться да я даже мысли не могу свои собрать,такого ужаса я еще не испытывала,было и страшно а вдруг шизофрения и так а вдруг то а вдруг это и все это длится пол года,незнаю что мне делать

Екатерина, добрый день.

Вы пишите "была у психотерапевта сказал что невроз,но мне уже и жить не хочется а мне 25лет как быть как с этим бороться да я даже мысли не могу свои собрать,такого ужаса я еще не испытывала,было и страшно а вдруг шизофрения и так а вдруг то а вдруг это и все это длится пол года,незнаю что мне делать".

В целом я соглашусь что описываемое вами очень похоже на невроз. Но вы не уточняете что вам предложил делать психотерапевт.

Невроз (по старой классификации) или  тревожное и связанное со страхом расстройство (по новой) очень хорошо поддается лечению курсом разговорной психологической терапии в одном из общемировых научно-практических подходов (Гештальт терапия, современный Психоанализ, Экзистенциальная или Когнитивная терапия).

Дополнительно в помощь психологической терапии, если потребуется, могут быть применены некоторые медицинские препараты, но в случае тревожно-фобических расстройств они могут в ряде случаев так же мешать эффективности. Каждая ситуация уникальна и необходимо рассматривать ее отдельно.

Вывод: выбирайте себе компетентного опытного психолога в Санкт-Петербурге, имеющего клиническую подготовку и дополнительное образование и опыт работы в одном из вышеперечисленных подходов и приступайте к вашей психотерапии.

Если готовы, обращайтесь для работы по Скайпу. Я специализируюсь в этом направлении.

Все необходимые контакты можно найти на моей странице этого сайте или на моем персональном сайте по ссылке http://psycholog-birykova.ru/

Там же представлена информация о том как лучше подготовиться к скайп консультации и какой продолжительности курс может быть необходим для решения разных проблем http://psycholog-birykova.ru/chto-proiskhodit-na-pervichnoy-vstreche

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина

болела рука и левая сторона груди

Если рассматривать эту ситуацию психосоматически- это обида на вашу маму.

Обращайтесь, помогу вам отпустить обиды.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Екатерина.

Спазмы мышц возникают от внутреннего напряжения, которое, в свою очередь, является симптомом тревоги, которая Вас преследует постоянно. За тревогой страх, Вы его от себя прячете, беспокоясь за свое здоровье. Но не оно является истинной причиной вашего страха, что именно, надо разбираться, распутывая клубок тревоги. Тогда тело перестанет напрягаться, и ваши боли пройдут, обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, прием очно, онлайн.