Обесценивание целей

Никита (23 года) 26.11.2019

Здравствуйте, последнее время стал очень много времени думать о том, чего я хочу на самом деле, чему бы я хотел посвятить свою жизнь, каким делом начать усиленно заниматься, вроде бы выходят конкретные направления, сферы, начинаю ставить какие-то цели, цели зажигательные, но стоит только настроению испортиться, что к слову достаточно часто происходит, как цели сразу кажутся какими-то будто не моими, интерес к ним пропадает, сферы вообще не привлекают, все кажется пустым, ничего не хочется делать. И вот я не понимаю, проблема просто в том, что нужно несмотря на настроение и чувства просто что-то делать или проблема все-таки в целях, и действительно зажигающие цели будут зажигать в любом настроении, как бы плохо ты себя не чувствовал. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом

Здравствуйте, Никита!

Прежде всего хочу Вам сказать, что Вы молодец, что думаете об этом. Мужчина должен развиваться всю жизнь. Иначе наступает стагнация, а потом и деградация.

Мы часто принимаем решения. Каждый день. «Большие» и «маленькие». И как часто мы думаем : «Сделать так ? Или вот так?»  Поступая тем или иным образом, потом начинаем мучиться и переживать : « А может надо было поступить по-другому?»

Так бывает, как правило, когда нет стратегии. Когда есть цель, стратегия, то тогда и легче с действиями и поступками по их достижению.

Как не пародоксально, то верно и это

Никита

нужно несмотря на настроение и чувства просто что-то делать

и это

Никита

действительно зажигающие цели будут зажигать в любом настроении,

Цели - зажигающие, но пути их достижения порой сложны и тернисты, да и человек не может быть все время в "зажигающем" настроении.

Так что надо бежать к цели, идти к цели, ползти к цели, лежать по направлению к цели.

Если захотите с этим разобраться подробнее- обращайтесь.Обсудим.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)