Что это и как с этим бороться?

Иван 16.03.2016

Здравствуйте уважаемые психологи !Помогите мне разобраться в довольно таки непонятной для меня ситуации.Дело в том,что со мной происходят странные вещи ,я время от времени ухожу в себя при этом вокруг ничего не вижу и не слышу и у меня перед глазами возникает четкая картина какой то конкретной ситуации ,а через короткое время эта ситуация сбывается.Пример:разговариваю с женой на кухне,дочка в другой комнате я не знаю в какой из двух.Вдруг я перестаю слышать свою супругу и у меня возникает картинка перед глазами как наша дочь лезет в розетку руками.Я сразу перебивая жену сказал ей чтобы она посмотрела что том дочь делает в зале,она сразу пошла и говорит когда зашла в зал дочка уже достала из розетки заглушку и полезла в нее рукой ,но жена успела ее убрать от розетки.Буквально за день до ДТП мне навязчиво приходили картинки моего разбитого авто в разных ракурсах,и как бы я не был аккуратен все равно на следующий день попал в небольшое ДТП не по моей вине-что называется въехали на ровном месте.После ДТП я больше этих картинок не видел.И таких примеров очень много,и происходят они часто.Я работаю в такси и очень часто понимаю еще до начала движения ложный вызов будит или клиент может быть агрессивным ,например часто чувствую когда у человека крупная купюра ,я просто вижу его с этой купюрой в руке ,хтя он еще и не думал расплачиваться,и таких примеров много от мала до велика.Подскажите пожалуйста ,что это - дар или психологическое расстройство.Иногда я уже боюсь думать особенно о чем то плохом спасаясь что это сбдуится.

Здравствуйте, Иван.

Наш мозг удивительная "вещь", которая до конца не изучена. Его возможности велики. Наверное, вы являетесь обладателем каких-то "сверх"возможностей своего мозга. Воспримите  это как некие способности, которыми можно пользоваться и развивать во благо себе и другим.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype