Сны про маньяков

Марина (31 год) 10.11.2019

Здравствуйте! Часто снятся сны про маньяков, что я скрываюсь от них в лабиринтах, прячусь , а они меня находят и я потом просыпаюсь, те ничего не происходит со мной.сегодня приснилось, что маньяк убил женщину, вспорол живот , потом зашил, видела, что другую женщину он убил отравляющим ядом, я была в ее доме, побежала к выходу, а охранник дома был за него, меня не пропускал, я его толкнула и побежала через дороги с машинами.( маньяк сказал ,, будь в доме, где дети с психиатрией).я пошла в этот дом, он был напротив и все видела, был страх , что он меня заметит , я старалась защитить детей ( в жизни я педагог). Ночью я услышала тяжёлые шаги, он начал ломиться в мою дверь, я закрыла все окна и забаррикадировала дверь и начала задыхаться от страха и проснулась... в детстве было извращение от родного деда, родители не верили в это, привозили меня на ночь к бабушке и деду, я каждое утро боялась проснуться, тк дед стоял надомною и смотрел, садился на кровать и гладил меня везде.я обратилась к психологу,но я чувствую, что не проработали этот вопрос - это может быть взаимосвязано? ...Тк я от деда всегда скрывалась и он меня находил , обвинял, что я его не люблю и лапал. .....Как самостоятельно проработать эту травму? .....Спасибо за ответ.....

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, сны про агрессию от мужской фигуры, скорее всего, связано с Вашей травмой. Самостоятельно такие вещи не проработать, к сожалению. Продолжайте искать своего специалиста... Можете обратиться к нам, такие случаи в нашей практике были...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Марина, "сексуальное/сексуализированное насилие в детстве" - это очень тяжёлая и серьёзная травма, которая подрывает у маленькой девочки веру в безопасность окружающего мира - если люди близкие позволяют себе такое. Очень хорошо знаю по работе подобные истории, например работал со взрослой женщиной, которую в детсадовском  возрасте дед - "решил научить целоваться по взрослому" - и она не могла выстраивать взаимоотношения с мужчинами...

К сожалению самостоятельно проработать подобную травму с моей точки зрения... "практически невозможно". Нужны именно "устойчивые взаимоотношения" (в рамках терапевтических отношений), работа с психоаналитиком, чтобы в рамках переносных отношений можно  было привыкнуть к определённой "стабильности" и таким образом "проработать" травму.

Если будет необходимость - могу вам помочь, я работаю с подобными проблемами.

Берегите  себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Марина.Сновидения о маньяках указывают на Вашу сегодняшнюю тревожность и на недоверие к окружающему миру.И виноват здесь не только дед,но и не внимательные к Вам родители,которые не давали защиты.А Вы не могли почувствовать себя с ними в безопасности.Самостоятельный выход из ситуации очень сложен.Так как,страхи бессознательны и корни их глубоки.Важна работа с психологом,для актуализации всех детских травм и последующей их утилизации.Важно добиться состояния,что бы Ваша личность стала чиста от инфекции прошлого.Работа с психологом очень предпочтительна.