Сны про алкоголь

Любовь 21.05.2016

Мой муж закодировался и ему уже как 8 месяцев снятся кошмары про то как он напивается и весь тот кошмар что был до кодировки. Почему так?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Любовь! Сон снится потому, что это проблема в нем живет. Просто она приутихла, но тяга, она же когда-то может проявиться и это его пугает, либо напрягет, а может быть он наоборот жаждет напиться. Хотя может быть это и страх связанный со страхом жизни и опасностью, если выпьет. тут много что может быть намешано.если это состояние представляет для него проблему, то стоит проработать свое проблемное состояние с психологм. и такие сны перестанут сниться.Просто через сны до нас доходит проблемная часто информация, которую человек не хочет слышать и осознавать например днем. Но проблема существует -  никуда не ушла. Если что - обращайтесь помогу с этим разобраться На моем сайте есть статья и по алкогольной зависимости. Возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте.Любоввь.Сновидения являются частью душевной работы и являются исполнением желания.Поэтому,мужу снится исполнение желания-или желание снова пить,или желание все это принять за кошмар и отказаться навсегда.Уточнять надо у мужа.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград