Сны про моего ребенка

Елена 12.03.2014

Мои родные стали видеть плохие сны про моего сына, которому 1г 3мес. Мы православные, но Он пока не крещенный, но мы собираемся его покрестить.Я переживаю очень, так как он болеет на данный момент ОРЗ и боюсь осложнений. Сон, который видела сестра, был неприятен: моя квартира грязная и мой сын черный. Сестра живет в другой стране и не видела наш дом никогда. Мою маму во сне не впустили в церковь и сказали, что внук некрещенный и нечего ему там делать. Что-то меня это очень бередит и я постоянно думаю о плохом. Помогите! Что мне делать?!

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

  Ваш малыш болеет, Вас тревожит его здоровье, это естественно.
  Ваши мама и сестра тоже переживают за него, но им снятся их сны. Сон - это отражение внутрипсихической деятельности человека. Сон Вашей мамы - это именно ее сон, он связан с ее бессознательными процессами и является продуктом ее психики. Поэтому ее сон никак не может повлиять на Вашего ребенка. Так же, как и сон сестры. Просто больше доверяйте себе,  никто, кроме матери, не может лучше чувствовать своего ребенка. Спокойно лечите Вашего малыша и думайте о том, что все будет хорошо.
  Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что Вы подвержены влиянию других людей, это так? Вы как будто "цепляете" чужие негативные мысли и эмоции и переносите их в свою жизнь. Это часто происходит от того, что человек не слишком уверен в себе. Могу порекомендовать Вам поработать над своей самооценкой, желательно, совместно с психологом. Специалист поможет Вам поработать с Вашими страхами, научит доверять себе и стать более независимой от мнения отружающих

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Фридрих Ксения Александровна

Доброго времени суток, Елена!

Когда болеют детки, это всегда тревожит их родителей! Если вы - семья верующих, то сходите в церковь и помолитесь за здоровье своего ребенка! А то, что сниться вашим родным, то это их сон, и на сколько я знаю, верующие веруют не в сон! И даже если ваш ребенок еще не крещен, то у него все равно ангелы за спиной! Верьте в то, что он выздоровит и все будет хорошо!

Крепкого здоровья Вам и вашей семье!

Фридрих Ксения Александровна, психолог Домодедово