Мужчина все время переспрашивает

Лилия (50 лет) 10.11.2019

Здравствуйте! Меня зовут Лилия , мне 45 лет.У меня нормальная дикция и не тихий голос. В отпуске заметила, что мой мужчина - если я обращаюсь к нему с вопросом или просто с репликой чаще всего переспрашивает "А?". Приходится повторять ту же фразу. Причем переспрашивает он только меня, людей с более тихим голосом он слышит с первого раза, да и меня, кроме него, никто больше не переспрашивает.задала прямо вопрос - почему переспрашиваешь, говорит незнаю! Честно , это так раздражает и уже общаться с ним не хочется . Что это значит ?

Поколова Янина Вадимовна

Предполагаю, это значит, что он не нацелен на общение с Вами в целом, то есть сосредоточен всё своё время на чем-то или на других людях. Это может свидетельствовать о том, что в бессознательном плане он не воспринимает Вас как равного партнера по общению, с которым надо считаться и к голосу которого надо прислушиваться. Причем человек в таких случаях действует неосознанно и поэтому упрекать его - путь тупиковый, приводящий только к ухудшению ситуации.

С уважением, психолог Тышкевич Янина (Архангельск), очно, онлайн.

Здравствуйте,Лилия.Навскидку,это означает,что он видит в Вас опасную,критикующую,наказующую мать.Поэтому,боится отвечать,не продумывая ответ.Таким образом,переспрашивая,он выигрывает еще несколько секунд,что бы быть максимально осторожным.К сожалению,причина в недоверии к матери,а теперь,и к Вам.Симптом полностью бессознателен и страхует его от страха быть глупым и не полноценным у матери.