Сны про маньяков

Полина (24 года) 11.08.2019

Мне давольно часто снятся сны о маньяках и убийц, примерно раз в месяц. Каждый раз меня преследует один или несколько мужчин в в масках и с ножом, каждый раз такие сны заканчиваются тем , что пытаясь от них спастись и убежать я выпрыгиваю из окна/ балкона , в подъездах, квартирах и домах., как-то раз пыталась с своего балкона перелезть на соседский. В общем интересно что значат такие сны ?

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Полина. Есть внутри вас психическое содеражние, которое не понято, которое пугает. И оно преобразуется в преследующий объект во сне. Задайте себе вопрос, чего вы боитесь. Связан ли сон с реальным страхом нападения. Во сне вы каждый раз спасаетесь выпригиванием из какого-то помещения. То есть как будто бы от страха можно убежать, "выпрыгнув" из свего тело. Но в него все равно приходится возвращаться. И сны снятся вновь и вновь, как напоминание о том, что внутреннюю проблему необходимо решать. Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Здравствуйте, Полина.

Сны - интересная и богатая для исследования подсознания тема. У каждого сновидца своя совершенно уникальная дешифровка сна.

Страшные сны или сны, в которых много агрессии, могут свидетельствовать о том, что вы прячете свой гнев и злость в реальной жизни, и он, не найдя «легального» размещения в бодрствовании, «отрабатывается» во сне.

Попробуйте обратить внимание на то, как вы злитесь и выражаете недовольство. Позволяете ли себе сердиться, говорить «нет», отстаивать свою точку зрения? Есть ли в вашем окружении люди, с которыми вы не можете поссориться, кого боитесь обидеть, кто вас не слышит, с кем не получается говорить то, что вы думаете и чувствуете на самом деле?

Возможно, сон так иносказательно «предлагает» вам учиться отстаивать себя и свои интересы.

Если действительно хотите поисследовать глубже, буду рада встретиться с вами на консультации.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Полина, у снов есть общепринятое толкование, принятое в психоанализе, так и отражение реальной ситуации, в которой находится человек. Поэтому, не зная всей ситуации, можно сказать, что это сон про хронические фрустрации и страхи пойти против социальных норм, скорее всего, родительских...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)