Возможно ли закодировать человеку по видео на ютуб?

Кирилл (24 года) 15.08.2019

Месяц назад начал смотреть видео на ютуб где человек по имени гипнотизировал на психологиечское отключение людей от еды с помощью разных крутящихсч символов,там еще была вроде какая-то музыка и его голос который что-то говориил? Так вот в комментариях на ютубе люди пишут что дейстительно худеют от этого видео, какова вообще вероятность человека можно закодировать от еды с помощью крутящихся символов?Есть ли эффективность такого метода?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Кирилл, вероятность нулевая! Вероятно, это те же люди, которые в 90-х заряжали воду перед телевизором... Это образец магического мышления - когда человек убеждён, что различные ритуалы и/или символы непосредственно влияют на его жизнь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Кирилл, здравствуйте.

Если бы от еды (а также накркотиков, алкоголя и игровой зависимости) можно было «отключать» с помощью видео и крутящихся символов, психологи в Одинцово, наркологи, психотерапевты, диетологи были бы не нужны.

Жизнь стала бы лёгкой и приятной.

«Накосячил», посмотрел видео - и у тебя опять порядок :)

Многие люди надеятся на чудо, потому что очень заманчиво, когда, как Емеле в сказке, что-то даётся быстро и практически без собственных усилий.

Верить в это тем проще, чем более внутренне невзросл человек. В детстве же было именно так: подарки давались легко и Дед Мороз существовал.

Есть, правда, эффект Плацебо - можете почитать о нем в интернете - когда вера в излечение именно этим способом действительно способствует наступлению у некоторых людей некоторых улучшений.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)

Здравствуйте!

Кирилл

Месяц назад начал смотреть видео

Вы молоды, полны сил! У вас огромные внутренние и внешние ресурсы! Берегите их!
Не растрачивайте своё внимание на шарлатанские манипуляции с сознанием!

Кирилл

Есть ли эффективность такого метода?

Нет! Никогда не было! А все кто заявляет об эффективности таких методов - лжицы.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.