Возможно ли изменить человека?

ольга 14.12.2014

Здравствуйте, мне 21 год, а моему молодому человеку 23.

Меня беспокоет то,что мы из за мелочей ругаемся очень сильно, постоянно!

Мне не очень нравиться его отношение ко мне, мне не хватает его внимания, в нем есть некоторые минусы , пытаюсь как его как то поменять! Есть ли смысл это делать? Или люди не меняются?

Здравствуйте,Ольга!
Конечно.люди в течение жизни меняются . Но Вы ставите себе непосильную задачу- изменить человека под Ваши требования.
Построение отношений - дело непростое и в нем участвуют двое. Вашему молодому человеку,видимо, тоже есть что сказать. Взаимные упреки и перевоспитание ни к чему не приведут.
Ольга! Учитесь слышать своего молодого человека,уступать там, где можно уступить. Желание подогнать мужчину под "женский взгляд"- это делать из него мужчину с женским поведением.
Сила женщины- в ее слабости, в заботе и внимании.
Любви Вам и спокойствия.
Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Яровая Лариса Анатольевна

Ольга, добрый день.

  Люди меняются. Сами. Если захотят. Изменить другого человека без его на то желание невозможно.
  У Вас есть какие-то ожидания от молодого человека? Пожелания к нему? Сообщите ему об этом. Только не в виде претензий или обвинений, а с помощью "я-посланий", например: мне приятно, когда...; меня обижает, если...; мне нравится, когда...; мне бы хотелось... И будьте готовы выслушать молодого человека, ведь ему наверняка есть, что сказать Вам.
  Отношения строят двое, и от каждого из вас в равной степени зависит, как они будут развиваться. Если Вы и молодой человек дорожите друг другом, и Вам, и ему придется приложить усилия, чтобы услышать и понять любимого человека, постараться найти общий язык и в чем-то изменить себя, научиться озвучивать свои чувства, мысли, ожидания без ссор и скандалов, спокойно и конструктивно. Вы готовы начать меняться сами, а не пытаться перевоспитывать молодого человека?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва