Я, к сожалению, не могу выбрать сферу деятельности

Алина (25 лет) 15.08.2019

Здравствуйте!

Меня зовут Алина и 21 год. Я заканчиваю в 2020 году университет по специальности Государственное и муниципально управление. По специальности я работать не хочу. Больше 5 лет работаю в общепите, привыкла к чаевым и жить весело, беззаботно, скажем так. Но мечтала об офисе,банковской сфере, думала, что это статусно,престижно и стремилась к этому. И вот я в банковской сфере работаю, график 5/2, монотонная, скучная работа. Тяжело просыпаться каждый день в 7 утра, а в выходные-отсыпаться. Нет фиксированной заработной платы, тк только проценты с продаж. Закончив универ-мне придётся съехать с общежития и снимать квартиру, и вроде как-эта работа хорошая, но,опять же, «вроде как».

Но я думаю, стоит ли это всего. Может быть вернуться работать официантом, пойти на курсы по английскому языку, и уже через пару месяцев пойти учиться на стюардессу( меня всегда привлекала эта профессия), и когда закончу университет уже смогу работать спокойно.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Я запуталась..Обеспечиваю я сама себя. И хочу жить хорошей жизнью. Не хочу ходить на работу, как на каторгу

Коваленко Ангелина Александровна

Алина,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации