Возможно ли вернуть человека под гипнозом именно в этот день чтобы вспомнить детали?

Юлия 18.02.2010

Добрый день! Помогите пожалуйста, мне 34 года, 30 января возвращаясь домой на меня напал человек сильно избил, пытался затащить в машину но я сопротивлялась как могла. Теряла сознание но попыталась запомнить номера и марку машины. Когда он это понял продолжал избиение с удвоиной силой.... Я помню как в уме произносила эти цифры, но потеряла сознание второй раз. Не буду писать этот кошмар что происходил но чудом мне удалось сбежать. Итог сильное сотресение мозга провалы в памяти заикание, частичная утеря зрения (один глаз). Лечение прохожу и сейчас капельницы, таблетки... Но самое ужасное в том что заикание проходит головные боли тоже память востановилась но я не помню ничего с того вечера ни номера машины ни лица этого человека.

Слышала про гипноз, возможно вернуть человека под гипнозом именно в этот день и чтоб вспомнить детали. Знаю, морально это второй раз перенести очень сложно но я готова пройти этот путь, чтоб найти этого не человека. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, к кому в Одессе обратиться, я может далеко не первая женщина с которой так жутко поступили.

Мне очень нужен совет, спасибо!

Здравствуйте, Юлия! Вообще это возможно под гипнозом вернуться в конкретный день, особенно такой интенсивной эмоциональной окраски, сложно сказать наверняка удастся ли вам вспомнить детали, но это возможно, так как вся информация обо всём, что с нами происходило и происходит содержится в нашем бессознательном, даже та, которая кажется нам совсем не важной. Какого именно специалиста в Одессе , к сожалению, не подскажу не знаю. В Москве - это Михаил Романович Гинзбург. Желаю вам скорейшего физического и эмоционального выздоровления!

Добрый день, Юлия.

Действительно, Вам пришлось пережить кошмар. К счастью, теперь весь этот ужас уже позади. И психика наша устроена таким образом, чтобы облегчить и убыстрить восстановление. Ваше забывание того вечера способствует Вашему психологическому выздоровлению. Когда Вы будете готовы, возможно, вы и сами вспомните номер машины. А сейчас, мне кажется, не стоит себя тревожить "насильственными" воспоминаниями. Предоставьте пока дело розыска этого нечеловека - милиции.

С пожеланиями выздоровления, Валерия.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Искренне сожалею о том, что такое произошло с Вами (и к сожалению происходит с женщинами!)!!!! Конечно можно попытаться под гипнозом вспомнить события того дня, однако при этом, если Вы до этого момента не проработаете свои эмоции и чувства, то на Вас опять может нахлынуть этот поток эмоций и страха и тогда будет сложно сконцентрироваться именнно на номере и приметах. Вполне возможно, что даже в результате проработки этой ситуации с психологом Вы сможете вспонмить это самостоятельно, так как наша психика обладается способностью подавлять травмирующие ситуации - и в процессе раскрепощения и выхода эмоций - эта блокировака может быть снята -= и это происходит тогда когда Вы морально готовы его увидеть. Однако, если это будет под гипнозом - то я не знаю, насколько достоверна эта информация будет для милиции? Я имела опыт работы тоже с девушкой, пережившей подобную ситуацию - и даже по горячим следам и с имеющимися автопортретом (так как она его запомнила) - то все равно не удалось его найти. И хочу Вам сказать, что отработка ситуации очень важна для вашего психологического здоровья и процесс реабилитации и может занять не один месяц (так скажем посттраматическое стрессовое расстройство) - Вам нужно осознать все эмоции, которые Вы пережили - унижение, насилие (даже без физического насилия - это было насилие психологическое!), утраты доверия, вины и т.д. Мужества Вам и скорого восстановления!!!!