Возможно ли пройти проф диагностику по интернету?

Марина 12.02.2012

Добрый день! Мне 20 лет, 2 года назад я уехала получать высшее образование во Франции, на факультете экономики. Но выбор факультета сделал папа, тк по его мнению, каждый современный человек должен разбираться в этой науке. Лично у меня за эти 2 года апатия к экономике все возрастает, учу и сдаю экзамены только для того, чтоб не бросатьть на середине пути. Папа уже стал понимать, что эта сфера деятельности совсем не моя, он видит мои мучения, предлагает что-то изменить, но проблема в том, что я не знаю, что мне хочется делать. Я не могу с уверенностью сказать, что та или иная сфера меня привлекает на 100 процентов и я хотела бы себя ей посвятить.

В одном из ответов на похожую тему Вы упомянули об проф диагностике. Скажите, есть ли возможность ее пройти по интернету?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! действительно профдиагностика может помочь человеку узнать объективно свои способности, личностные черты и характеристики, и мотивационный компонент и в купе анализ этих трех компонентов может помочь выбрать спектр деятельности, в которой человек может максимально себя реализовать, как специалист! НО - сам факт выбора, ответственности ЗА него - все равно НА самом человеке!!!

пройти по интренету тоже можно - ведь на Вашей совести будет выполнение теста по инструкции :)