Я соврала парню перед свадьбой. Что делать?

Светлана (24 года) 12.08.2019

Здравствуйте! У меня сложилась очень трудная ситуация. Сейчас мне 20 лет, я совсем скоро выхожу замуж и уже чувствую себя взрослым серьезным человеком, люблю и любима. НО.. есть большое но в этой истории.. До моего последнего парня, с которым я хочу пожениться уже в этом месяце, я ввела немного разгульную жизнь (до 18 лет, примерно 2 года моментами) , из-за чего сейчас сильно жалею, что мне дали никто не сказал в то время об этом. Мне всегда было стыдно за эти поступки, но тогда мне казалось что я буду круче выглядеть среди сверстников и тд. У меня был секс двух видов, кроме основного, тоесть я осталась девственницей. Мой будущий муж категорично к этому относится и мне пришлось соврать, что у меня вообще ничего не было. На днях он мне сказал, что "если бы узнал об этом, то бросил бы, но это не точно, может бы принял".

Подскажите пожалуйста что делать, я сильно люблю его и он меня тоже. Мы настроены на свадьбу, уже все родственники в курсе. И я не могу отпустить это прошлое... У меня уже из-за переживаний проблемы со здоровьем появились, и я не знаю как переживу с ним расставание если придется.. Я очень жалею о том, что было..

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана

Я очень жалею о том, что было..

Что было, то было. Прошлое изменить мы неподвластны. Но изменить свое отношение к этому, вы можете.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Светлана. Вы уже другая. Не та, что были раньше. И имеете полное право на счастье. В прошлом с вами рядом не было вашего жениха и вы могли вести себя как угодно, эксперементировать и делать, что хочется вам. Вы имеете право ничего не рассказывать, так как прошлое не равно настоящее и будущее. Его не было в вашем прошлом. Здесь и сейчас НЕТ вашего прошлого. Вы имеете право не брать прошлое в свою семейную жизнь. Буду рада помочь вам справитсья со стрессом и отпустить прошлое на индивидуальных консультациях.

Каким бы не было ваше прошлое, здесь и сейчас с вами все в полном порядке.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Здравствуйте, Светлана! Важно что вы чувствуете сейчас в настоящем моменте жизни. Прошлое не изменить, и не вернуть. Нет человека, который бы не делал ошибок и вы не исключение. На ошибках учатся, делают выводы, берут только полезное для себя. Сейчас вы другая хотите любить и быть любимой, на что имеете полное право. Не все секреты нужно раскрывать близкому человеку, тем более если заранее знаете его отношения к этому. Отпустите эту проблему, это было в прошлом. Живите счастливо и по-новому. Вы никому не навредили своим прошлым, не нарушили закон. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Пусть все, что происходило раньше, будет Вам как "прививкой" от ошибок....

Так и относитесь к своей прошлой жизни....

И муже знать о Ваших "прививках" не нужно....

Удачи!

Если захотите более подробную консультацию - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Светлана, здравствуйте!

Прошлое уже не вернуть. Однако вполне реально его пережить, проработать со специалистом и не тратить на него свои силы и здоровье.

Если ен получается справиться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Светлана,

Для начало нужно понять сможете ли вы жить с ним всю жизнь скрывая то что было, второй вопрос что если вы надумаете сказать ему уже в браке,-из за того что будет тяжело скрывать правду. И наконец вопрос который не самый приятный, что будет если вы скажете правду уже сейчас, примет ли он это, и если даже примет сможет ли с этим жить и не будет упрекать вас за это. Поработайте с психологом, обсудите эти вопросы и разложите все приоритеты и возможные исходы, так же учитывайте ваши ценности и желания.

С Уважением,

Данияр

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, здорово, что вы осознаете свои поступки и раскаиваетесь о них. Это самое главное. Кроме того вы девственница и пусть кто-нибудь докажет противоположное. Простите себя, а если что-то всплывет -все отрицайте, нет доказательств - нет и проблем.