Соврала парню, хочет бросить, что делать?

Алина 06.02.2018

Соврала парню на счет анонимных вопросов.Задавала их я,хотела узнать с кем из девушек общается,но так,чтобы не возникло ссоры.Он думает,что эти вопросы задаю я,а я вру и говорю,что нет.Мне 17,ему 20 лет.Очень сильно люблю его)

Коноплева Наталья Витальевна

Алина, здравствуйте! Мне не совсем понятно про что вы говорите. Но отношения глубокие и серьёзные предполагают честность и открытость. Если их нет, то доверие к партнеру утрачивается и восстановить его весьма сложно. А вы врете....

Попробуйте поговорить честно и откровенно, без лжи, интриг и поиска подвохов. Может тогда получится все наладить.

Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Алина.

Что делать? Перестать врать.

Вы чувствуете к нему любовь. Однако для крепких хороших отношений этого мало. Нужно уважение, доверие, вера, способность давать человеку свободу выбора и не нарушать его личное пространство. Даже если он общается с другими девушками, это не является изменой или предательством. Любому человеку нужно общение. Замыкать его на общении только с собой нельзя, иначе появится желание увеличить дистанцию.

Вам нужно разобраться с собой: зачем выясняете круг его общения, не доверяете? Почему? Он давал повод для недоверия? Возможно, стоит прямо сказать в уважительной форме, если что-то не нравится?

Постарайтесь строить отношения на уважении и доверии.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

"А если бы даже и я задавала вопросы - ведь мне же тоже может хотеться быть в тебе уверенной!?"

Попробуйте ему так ответить - "вопросом на вопрос"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.