Одном нужен покой, а другой не может без общения

Лина (22 года) 12.08.2019

Здравствуйте. Состою в отношениях уже больше полугода и до сих пор тревожит проблема, которая возникает из-за ссор. -экстраверт и холерик-сангвиник. Привыкла и нуждаюсь в общении с молодым человеком каждый день, вспыльчивая и отходчивая. Парень противоположность. Не так общителен, терпеливый, но потом взрывается и очень долго отходит. И тогда его общительность со мной сводится к на после ссоры. Если я, готова встретиться, забыть обиды и двигаться дальше (решив вопросы уже после примирения), то он замыкается и пропадает. Для меня невыносимо это. А он говорит, что ему нужен отдых от эмоционального взрыва. Дело обычно происходит в соц сетях, что, безусловно глупо. Когда они происходят, я пытаюсь призвать погулять и вживую обсудить, так как вживую ссор как таковых и не было. Мой двойной вопрос:почему он так делает и как мне нормально это переживать и стоил ли ? Для меня это абсолютно ненормальный показатель молчать так долго, приносит очень много негатива от ожидания общения.

Коваленко Ангелина Александровна

Лина

почему он так делает и как мне нормально это переживать и стоил ли ?

Любому человеку время от времени хочется побыть одному. Подумать, помечтать.

Примите своего мужчину таким, какой он есть. Все его недостатки и достоинства, все это вам нужно принять, если вы хотите быть счастливой. Ваш мужчина — человек, а значит обладает качествами человека, а не ангела. И мы, люди, все не идеальны. У нас у всех есть темная и светлая сторона.

И у вас тоже, не удивляйтесь. У женщины ее негативные качества не лежат на поверхности, а спрятаны глубоко внутри. Поэтому вам, возможно, кажется, что вы имеете право его осуждать в чем-то. Но это не так.

Выпишите все его негативные качества, и напишите рядом с каждым качеством ваши действия, когда он их проявляет. Например, он не убирает носки, а что делаете в ответ вы? Скандалите, ворчите? Тогда посмотрите, намного ли вы лучше? Посмотрите на свой список негативных качеств  и сделайте попытку принять их. Это не значит терпеть унижения, вы должны обладать чувством собственного достоинства.

Это значит дать ему право быть собой.

Со временем вы увидите результат, увидите, что так ваш союз станет только крепче и счастливее.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации