Отец моего парня хочет внуков, что делать?

Зоя (23 года) 01.07.2019

Отец моего возлюбленного хочет внуков. Мне 18 , моему мужчине 21. И его отец подговаривает родить внука , при том что я не готова к детям и не имею пока что ничего за душой. Говорит сдеть это обходными путями не спрашивая меня , зная что аборт мне делать нельзя по мед.показаниям. С парнем сейчас у нас отношения натянутые, но его отец об этом не знает и требует внуков. А парень думает что это не плохая идея и меня удержит и отца уважит.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Зоя,

Думаю следует определиться в своих желаниях, вы упомянули что отношения с парнем натянуты, нужно понять-готовы ли вы с ним строить отношения и заводить семью, родить ребенка это большая ответственность, посоветуйтесь со своими близкими, узнайте их мнение, поспешные решения могут обернутся вам сожалением, но если вы уверены в парне и испытываете  к нему большие чувства, тогда прислушайтесь сердцу, однако посоветоваться с родителями стоит.

С Уважением,

Данияр

Зоя, добрый день.

У отца вашего мужчины есть какие то свои неисполненные реализации в отношении детей. Так он может хотеть исправить с внуком то что не смог реализовать, например, со своим ребенком. Или может быть еще много других причин. Но вы четко должны разделять его желания и свои.

Женщина не хочет рожать также по разным причинам, в том числе и когда нет уверенности в стабильности или в партнере. Прислушайтесь к себе, где то есть страх, за которым скрывается причина о нежелании родить ребенка.

Спросите себя: что плохого будет для меня, если я рожу? задавая этот вопрос, можно выйти на свои страхи и потом посмотреть истинную причину.

Здравствуйте Зоя! Плохая идея отца вашего парня загонять вас в рамки. Вам еще 18 лет и необходимо время, чтобы вы и ваш парень захотели семью. У вас может быть пора знакомства, чтобы понять нужны вы друг другу или есть другие планы на будущее такие как: получить хорошую профессию, посмотреть на мир и потом уже сделать выбор партнера для создания семьи. Не спешите угодить кому-то, идите за собой и своими желаниями. Всего хорошего!

Зоя, никто не имеет права за вас решать, как вам использовать вашу жизнь - и тем более - ваше тело.

Отношение отца парня к вам как к "инкубатору" - оскорбительно. Пусть уж лучше себе кошечку или собачку заведёт, если ему невмоготу как хочется нянчаться...

Берегите себя, не давайте себя использовать!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Зоя, здравствуйте!

Верю, что Вы попали в своеобразную ситуацию и потерялись в ней.

Сразу возникает вопрос, а кто такой для Вас отец парня (не мужа!), что он имеет право распоряжаться Вами, Вашими желаниями, Вашими возможностями, Вашей  самостоятельностью и ответственностью, Вашим правом выбора?

Что дает им право решать за Вас? Из Ваших строк слышится попытка Вами  манипулировать, решать за Вас. Зоя, как Вы себя при этом чувствуете? Какие Ваши чувства, мысли, иллюзии позволяют чужим людям решать за Вас чего Вы хотите, а чего нет? Уверены ли Вы в своих отношения с парнем? Готовы ли строить с ним семью? Что дают Вам эти отношения? Что Вы теряете? Чем за эти отношения платите?

Вы ничего не говорите о чувствах к парню. Ребенок - это обоюдное и СВОБОДНОЕ желание обоих партнеров, а не решение третьего лица.

Это Ваша жизнь и только Вам решать как ее прожить: как хотите Вы или как хотят другие.

Зоя, если тяжело разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Желание отца вашего молодого человека- это его желание. Если вы не готовы к этому предложению, стойте на своем. И не идите на поводу чужих желаний. Когда Вы захотите, тогда все и произойдет!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации