Рвота перед школой, что делать?

Маргарита (44 года) 26.09.2020

Здравствуйте. У первоклассника рвота перед школой....первую неделю сентября этого не было, нормально ходил, потом неделю болел ОРЗ, снова пошел в школу и началась утренняя рвота, и перед самым выходом буквально уже в куртке и шапке немедленное желание в туалет(слабый стул), но не всегда,

а рвота всегда с тех пор .я спрашивала что произошло, в итоге узнала что учитель неоднократно говорила "тебе двойка". , Чем и нанесла травму. Я не могу перевести в другой класс и в другую школу. Так же семейное обучение не рассматриваю. Что же произошло......это учитель все испортила?

Или просто в принципе внутреннее отрицание школы, протест, не желание играть по чужим правилам ?. Планирую наладить очень хорошие отношения с учительницей, взяв частные уроки у нее. Ей объявила об этом, и сегодня мой ребенок получил пятерку. Но стресс никуда не делся. Что можно сделать? Как прекратить рвоту и задать ребенку положительную установку? Жду ответа, спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Маргарита! Насколько мне известно первоклассникам не ставят оценки, по крайней мере первые две четверти. Что за школа, где оценивают учеников первый раз пришедшие в школу. Им бы для начала адапртироваться к новым условиям, требованиям. Много возмущения. Если это началось именно после хождения в школу, и он не хочет ходить в неё. То, похоже дело в учителе, в школе. Не смею судить учителя, но это первый человек в жизни ребёнка который оставляет свой след. Многие родители прежде чем отдавать ребёнка в школу, интересуются учителем. Согласна с вами наращивать конфликт с учителем не в ваших интересах. Если он остаётся в этой школе. Поговорите с учителем, расскажите об особенностях своего ребёнка. Найдите общий язык с ним, и поддерживайте своего сына. Будьте на его стороне, чтобы он видел адекватность со стороны родителей. Удачи Вам и добра!