Выпадаю из реальности

Даниил (22 года) 24.07.2019

Здравствуйте, обнаружил у себя очень огромную проблему(по моим оценкам конечно же). Выпадаю из реальности ухожу в свои мысли не живу здесь и сейчас!

Состояние когда я не выпадаю: Ощутимость обдумывание ситуации, мотивация, могу свободно и без проблем заниматься делами, ощущение объемности и влияние на свою жизнь.

Последствия состояния не в себе: полностью теряется осознание времени, событий, действий. (Только за исключением срочных и очень важных ситуаций, которые и возвращают меня в привычное состояние) повторение бесполезных действий, уход от реальности путём отмазок, сонное состояние, вялость и дизоринтация.

Бороться с этим очень сложно, постоянно пытаешься ухватиться за что-нибудь. Иногда получается на несколько дней, но потом теряешься. Каждый день в среднем 4-5 часов я летаю в неизвестности. Ощущение что это продолжается очень долго, сейчас появилась девушка, работа, + сам пытаюсь сейчас студию музыкальную свою сделать. У меня каждый день определенный список дел и хоть какую-то часть редко успеваю делать. ПРИЧЕМ ЭТО БЫВАЕТ НЕ ОДНО ДЕЛО ЗА ДЕНЬ И Я ПОМНЮ ЧТО Я КАК БУДТО ПОСТОЯННО ПЫТАЛСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ, НО СИЛ У МЕНЯ НЕ БЫЛО. Я С большим трудом и я думаю невероятной удачей обычно в последний момент умудряюсь вывести что обещал. У меня много интересов и я не могу успеть всё я знаю, но я даже малою часть не успеваю, а иногда даже не доделываю, что сказываеться на результате. + Мне очень сложно концентрировать внимание для этого нужно что-нибудь немного стрессовое, чтобы успеть. Писал текст в состоянии когда все в порядке))

Также у меня как мне родители сказали есть СДВГ, правда я надеялся что я его уже перерос.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Даниил, Вам необходима срочная консультация психиатра! Это можно сделать бесплатно в ПНД!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Соглашусь с коллегой. Изменения происходят в головном мозге, и переходят в физиологию.
Здесь ничего эффективнее чем срочное обращение к профильному специалисту нет.
Призываю не тяните. И пусть вас не пугает слово "психиатр" В первую очередь это ваше здоровье
В интернете вы точно решение не найдете! А потраченное время в пустом поиске может усугубить положение.

Берегите себя!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Даниил. Порекомендую Вам обратиться на консультацию к врачу-психиатру бесплатно или платно в частный медицинский центр. Врач посмотрит Вас , расскажите врачу всё то, что Вы написали здесь. Самое главное: нужно приложить все усилия, чтобы сохранить своё здоровье.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Данил,

Я всегда говорю-кушать слона по частям, это значит не нагружать себя, возможно вы много требуете от себя и ставите много целей и задач, научитесь расставлять приоритеты и действуете в порядке ценностей приоритетов, походите к хорошему психоаналитику, проговорите мысли и куда уводят вас ваши мысли, возможно вы обнаружите много интересного и полезного.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте! Если у вас был такой синдром, то его отголоски бесследно не исчезли

Даниил

Я С большим трудом и я думаю невероятной удачей обычно в последний момент умудряюсь вывести что обещал. У меня много интересов и я не могу успеть всё я знаю, но я даже малою часть не успеваю, а иногда даже не доделываю, что сказываеться на результате. + Мне очень сложно концентрировать внимание для этого нужно что-нибудь немного стрессовое, чтобы успеть.

Когда в детстве ребенку не хватает внимания, то он естественно не умеет делать что-либо самостоятельно, без родителя, только родитель научает взаимодействию с миром,  поэтому ему во взрослом возрасте не хватает опыта взаимодействия с предметами, людьми.  А иногда нужно получить какой-нибудь совет или помощь и тогда такой человек может испытовать затруднение в каком-либо деле, один в поле не воин. Если все дается трудно, то и делать ничего не хочется. Тянешь...тянешь время, а потом на себя злишься... ДА И ПОШЛЕШЬ ВСЕ ПОДАЛЬШЕ.

Вам нужно научиться замедляться..., не брать на себя сразу много задач, чтобы хотя бы успевать делать качественно одно дело, дальше опыт нарабатывается и будет легче делать множество дел.