Почему выпадает столько испытаний именно мне?

Saniya (36 лет) 22.08.2020

В работе не везёт, постоянно возникают трудные вопросы, которые вообще поклявшийся впервые на работе, у меня Черная полоса с препятствиями, Квартиру уже не могу получить год, в личной жизни вообще ничего не клеится. Почему все так? На работе уже смеются, говорят, закалку проходишь, я не хочу так. Отношения на работе с руководством тоже не складываются.

"В большинстве случаев людям причиняет боль не происходящее — их ранят собственные ожидания."

(Жак Фреско)

" Нельзя ожидать, что мир будет выглядеть светлым, если вы постоянно носите темные очки."
Томас Стернз Элиот

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте,Соня.Когда все происходит именно так,то важно говорить о последствиях детских травм,которые актуализировались во весь рост и стали во всем мешать Вам жить полноценно и уверенно.Все это вместе можно назвать не выстроенной идентичностью(я не знаю.кто я и чего хочу).То есть,в Вас присутствует много тревоги,зависимости от чужого мнения,обидчивости,самоедства,неуверенности,фантазирования,неумения жить здесь и сейчас и неуверенность  в свей безупречности.И все перечисленное важно запустить по новому,выгодному для Вас вектору,обновить или утилизировать,став уверенной,благополучной,драгоценной и любимой у себя самой,в первую очередь.Для самостоятельной работы это слишком большой фронт работ.Трудность в том,что все симптомы бессознательны и живут своей жизнью.Эффективна личная терапия,например,с психоаналитиком.Она длительна,но в разы короче Вашего детства.Вы приобретете мудрость,зрелость,гибкость,креативность,творческую способность,уверенность и внутреннюю гармонию с собой.Станете полноценной хозяйкой своей жизни.Если такой путь Вас заинтересует,обращайтесь,смогу,с удовольствием, помочь.

Здравствуйте!

Ваш вопрос: "Почему выпадает столько испытаний именно мне?" -

задают, практически, все люди, которые столкнулись с чередой неприятностей.

Только масштабы у каждого свои и, на момент, когда много чего накопилось, всем кажется, что несправедливость коснулась только их...

Наша жизнь состоит из этапов, некоторые из них кризисные, какие-то радостные.

В письме все написано кратко и в общих чертах. Но, вероятнее всего, Ваша оценка не включает в себя объективность. Когда человек переживает о чем-либо, то хорошее и ценное в его жизни обесценивается и кажется во всем потерян смысл.

Я рекомендую Вам обсудить детально сложившуюся жизненную ситуацию в формате личной консультации. В ходе работы Вы сможете увидеть не только свои проблемы, но и способы улучшения своего состояния и обстоятельств.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.