Интенсивно выпадают волосы

Марина 18.07.2011

Доброго времени суток! Пишу вам, потому что совсем отчаялась. Всё началось с октября месяца прошлого года. Начали выпадать волосы. Я не придала этому особого значения, думала осеннее обострение, кушала больше фруктов, думала пройдет. После зимы всё стало гораздо хуже, волосы стали вылазить буквально прядями. Я начала прибегать к разным методам лечения. Сначала втирала репейное масло, пользы никакой. Затем втирала в кожу головы кашицу из лука, кроме зловонного запаха никаких изменений не наблюдалось, разве что волосы стали только гладкими, но выпадали так же. Затем я пробовала смесь масел: ореховое, кедровое, пальмовое, масло Иланг-Иланг. Волосы окрашивать перестала, хотя до этого всю жизнь красила и волосы не выпадали. Сейчас пропила курс кальция, пользуюсь шампунем против выпадения волос, смываемой сывороткой на основе козьего молока и сбрызгиваю волосы настоем из трав каштана, лопуха, люпина. Так же делаю массаж головы, но все тщетно. Сплю только на цветном белье, так как постоянно расстраиваюсь, когда нахожу на подушке кучу выпавших волос. перестала пользоваться феном и горячим стайлером уже давно. Анализы все сдала - все в норме, есть незначительные проблемы с пищеварительной системой. Должна сказать, что весь этот период выпадения волос бывало несколько стрессов - один серьёзный. Помогите пожалуйста, я совсем в отчаянии. В нашем городе трихологов нет.

Овсяник Людмила Михайловна

 Хочу добавить психосоматический аспект этого явления:

волосы выпадают в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится потерять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы. Возможно, он также винит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоиться о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.

Марина! Выпадение волос - показатель того, что вас преследуют стрессы. Один из них послужил пусковым механихмом для выпадения волос. Остальные - подкормкой. Процедура восстановления достаточно длительная. Но это возможно! Примерно занимает около двух лет. Не у каждого хватает терпения. Заниматься необходимо каждый день. Травки-муравки и массаж здесь не помогут. Но их тоже исключать нельзя! Если готовы работать над своей красотой каждый день - обращайтесь.

Здравствуйте, Марина! Возможно повышенное выпадение волос связано с изменением вашего гормонального состояния, можно пройти обследование в этом направлении, если здесь всё нормально -то просто время вам поможет, которое должно пройти после перенесённого вами стресса - Д" Арсонваль тоже хороший аппарат стимулирует к росту волосяные фолликулы

Удачи вам Марина!