Выпала из реальности, как придти в себя?

Марина 15.09.2017

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Я не знаю когда это произошло и по какой причине. У меня начались ужасные проблемы с памятью, я не помню что было вчера, помню только промежутками. У меня вечная сонливость, чувство как-будто я не в реальной жизни, а например во сне. Я не могу делать нормально что-то, к примеру мне нужно убрать в комнате, но перед этим я запишу порядок действий, попытаюсь сообразить что и к чему, и только тогда я стараюсь это делать. Мне кажется, что в любой момент я могу отключиться. При разговоре с человеком могу застыть, смотря в одну точку и не соображать. За год я набрала неосознанно как-то 25 кг. Пила очень много в своей жизни антидепрессантов. Была официально поставлена депрессия года два назад.

Мне кажется что это могло все случиться из-за трех событий. Потери лучшей подруги, попытки суицида и смерти отца. Особенно после смерти отца. Эти события разделили мою жизнь на до и после. Их я до сих пор хорошо помню. Про подругу свою вспоминаю спустя года, и она мне по сей день снится. Я не понимаю почему. Попытка покончить с собой тоже дала свое, мне так кажется. А когда я вспоминаю папу.. Я плачу как первый раз. Как-будто с каждым разом я все по-новому ощущаю, когда узнала что его нет. Я боюсь.. Я хочу вернуться в реальность, хочу быть нормальным человеком, осознавать, помнить. Но я не могу понять что мне делать..

Чубар Валентина Васильевна

Марина, здравствуйте!

Могу предположить, что Вы очень чувствительный человек и все, что происходит вокруг, Вы буквальным образом впитываете в себя, чувствуя при этом то же, что и другие. А еще предполагаю, что Вы ответственны и переживаете по многим разрушающимся отношениям или не складывающимся ситуациям . Поэтому Вам больно. А еще страшно, потому что мир постоянно меняется и ни в каком месте нет 100% безопасности...

Если что-то пришло в Вашу жизнь из вне и ситуация не слишком запущена, то ее можно изменить.

Существуют психологические техники, после которых боль, страх уходят, отпускают и Вам становится много легче.

Если Вы мне доверяете, обращайтесь, поработаем.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве