Стыдно за свой поступок, не могу выбросить его из головы

Юлия (25 лет) 02.07.2019

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в начале отношений с молодым человеком была привязанность к бывшему, да и у него чувства ко мне не до конца остыли. Однажды поругавшись с нынешним парнем, поехала к бывшему «поплакаться», и так вышло что мы поцеловались. Жутко корю себя за этот поступок, с парнем встречаемся больше года, безумно его люблю и не хочу потерять, но стыдно... Не могу выбросить из головы то что совершила...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Юлия, это не здорово, конечно, говорит о незавершенности отношений с бывшим. Если есть обоюдное желание с обоих сторон, то можно дать второй шанс отношениям с ним. Если считаете, что нет, то, чтобы не тащить чувства из прошлых отношений в настоящие, приходите к нам.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Юлия, здравствуйте!

Чувство стыда не самый лучший попутчик. Попробуйте без угрызений самой себя разобраться какие отношения Вам дороже и что Вы готовы сделать для этих отношений. Возможно этот поцелуй станет Вам не основанием для стыда, а символом осознанности своего выбора.

Если тяжело в ситуации разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Юля, интересно  "кто внутри вас - заставляет вас быть такой строгой по отношению к самой себе"?

Важно, чтобы внутри вас - был - "достаточно хороший, добрый родитель", который понимает, что многие вещи - надо прощать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Юлия,

Ну если это был только поцелуй-не вините слишком себя, возможно этот поцелуй был вам необходим что бы понять как вам дорог нынешний парень и что вы не хотите его терять, в будущем этот поступок вам возможно придаст больше сил где то его любить и идти на разные компромиссы которые помогут сохранить ваши отношения.

С Уважением,

Данияр

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

да и у него чувства ко мне не до конца остыли.

Найдите время для 1 консультации по скайпу, что "завершить" психологически и эмоционально связь с бывшим парнем. После разрыва эмоциональной связи, ваше чувство вины будет восприниматься не с осуждением, а с пониманием.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Ну поцеловались и что? Это ваша жизнь, вы еще не женаты, чтобы клясться верной быть и на всю жизнь. Вы еще молоды и ошибки, если конечно это ошибка, можете совершать. Вам было плохо и так вы успокоились. Парню не обязательно говорить про это. К тому же вы расскаиваетесь и это большое дело. Отпустите ситуацию, она не стоит большой трагедии. Живите и радуйтесь жизни!