Как выбросить его из головы?

Мила (31 год) 12.07.2018

Доброй ночи.

Буду благодарна за совет.

Не знаю ,что со мной происходит ,поначалу думала само пройдёт,но лучше не становится.

Дело вот в чем-на работе появился новый коллега -парень -хороший ,с добрым сердцем ,с чувством юмора .Манера общения с девушками у него более ,чем дружественная ,знаю,у него много друзей,он компанейский ,видно ,что и как друг и человек очень хороший ,внимательный ,и мужского много .

На первых порах я ему помогала ,видела ,что хороший человек .Стала замечать ,да , и изначально так наблюдала со мной он вёл себя не совсем так как с другими,старался поздороваться за руку,притронуться ,чаще находиться в моем обществе,что стали замечать и другие,я поддерживала нормальное общение.Все безобидно,стали прикалываться,подкалывать друг друга-стало похоже на поддразнивание,которое ,как будто что-то в тебе зажигает .

Никогда не было отношений ,я консервативна в этом вопросе ,считаю должно быть один раз и на всю жизнь ,и ещё в душе ребёнок и романтик,правда слабой быть не люблю ,не люблю это ощущение ,словно ты вне безопасности ,становишься уязвима ,да,и мужчинам не верю .

Он говорит много приятных слов ,хотя я знаю ,что он со всеми так общается ,в последний раз поздоровался ,прижал немного к себе и придержав за талию проводил до двери ,это меньше минуты длилось ,а врезалось в мое мироощущение ,что хоть пробегай мимо него ,как оказалось в ходе разговора последнего у него есть девушка .Для меня это свято ,я осуждаю даже мысли о мужчине занятом .До этой новости было острее ,я прокручивала моменты дня с ним ,стала мучаться бессонницей,ждала рабочего дня ,где его увижу ,каждый раз ,делая вид ,что занята,очень ждала ,что подойдёт сам.

Улыбается,смешит ,я не позволяю тактильного контакта с собой ,но ему позволила и здороваться и то ,что в последний раз описала ,опомниться не успела .Было и такое ,что хочется его обнять .

Прошу помогите ,как помочь выбросить его и все это из головы ,я понемногу как с ума схожу ,засыпаю,просыпаюсь -думаю о нем ,в течение дня о нем могу вспомнить .

На работе замечаю ,как в компании он смотрит на меня,иногда следит за реакцией .Я не знаю ,что это-моя фантазия или ничего нет .Стараюсь "трезво" оценивать по мере возможности.

Хотя умом понимаю ,что мне парень нужен немного старше меня и все-таки зрелее .

Макаровский Денис Анатольевич

На мой взгляд,  вам нужно не решать проблему "выбрасывания" его из головы, а проработать несоответствие взглядов, принципов, поведения и желаний.

Ведь вы явно нарисовали себе в голове модель "идеальных отношений", которые не имеют никакого отношения к реальности и заставляет вас страдать.

Думаю вам поможет тренинг "прощание с иллюзией себя"

https://www.all-psy.com/webinar/detail/2260

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Мила

Прошу помогите ,как помочь выбросить его и все это из головы ,я понемногу как с ума схожу ,засыпаю,просыпаюсь -думаю о нем ,в течение дня о нем могу вспомнить .

Мила, я бы предложил НЕ "выбрасывать из головы" - а прийти на консультацию и "разложить по полочкам", чтобы понять - в чём он хороший, а в чём может быть не совсем подходит.

Возможно это "ваш человек" - и пытаясь выбросить его из головы вы лишите себя возможности построить хорошие отношения "навсегда" с подходящим человеком?

Об этом нужно говорить более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.