Не могу выкинуть его из головы!

настя 16.06.2014

Очень нужна помощь,надеюсь только на вас!!!полюбила безумно мальчика,он тоже был влюблен,с ним мне было легко весело,я любила и люблю до всех пор,не могу забыть его слишком он меня звцепил.прошло уже 1,5года у меня появился молодой человек,я его люблю,мы с ним год вместе,но проблема я не могу отпустить первого,он мешает мне жить,ну не могу я,прошуууу помогите!!!!!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя. В Вашем письме речь идёт о зависимых отношениях с мальчиком. В отличие от всех остальных Вы смогли обратиться за помощью и это уже Ваш первый шаг на пути к изменениям. Зависимое поведение невозможно изменить за одну встречу или одно письмо. поэтому я рекомендую Вам обратиться к психологу и и походить на встречи.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Вам стоит решить - ВЫ ХОТИТЕ ЕГО ОТПУСТИТЬ? Вы ХОТИТЕ оставить своего бывшего в своем прошлом? пока Вы будете держаться и бояться его отпустить, он все время будет с Вами. Почему Вы не хотите оставить его в прошлом, на что надеятесь, что дает Вам эта связь с прошлым - Вы продолжаете его, свое прошлое нести перед собой, НО НЕ видит НИ настоящего, НИ будущего, и сами отрезаете от себя все отношения, так как прошлые ещё эмоционально не завершены. Вам стоит принять решение - или принимать свое прошлое и оставлять позади себя или продолдать терять настоящее. Как только решите - тогда и можно начать работать - работать над эмоицональным завершением отношений, чтобы прошлое оставить позади и принять то, что тот молодой человек БЫЛ в Вашей жизни, его не надо пытаться забыть, его нужно оставить позади!

Настя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Настя, бывает, что первое впечатление остаётся надолго, и чем больше проходит времени, тем больше мозг идеализирует те отношения. В конце концов оказывается, что те отношения лучше всех реальных. Ещё бы, там-то кажется, что всё идеально было. Это просто самообман, но очень сильный. Заочно помочь Вам сложно, нужно обратиться к специалисту, который объяснит мозгу, что он обманывается.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве