Выбросить его из головы?

Виктория 27.08.2012

Почти год продлились отношения с любовником, ради которого я хотела уйти из семьи...Он полная противоположность того что мне надо(денег нет, не верный,по возрасту меньше меня, любит только себя и т д) но, я никак не могу его забыть. Мы с ним сильно поссорились и больше не общаемся...Он постоянно в моей голове, романтические воспоминания..Как забыть его?..Он все равно не даст мне в жизни того что я хочу..Я очень ревнивая а он бабник..Из-за этих воспоминаний у меня портятся отношения с мужем..помогите пожалуйста..

Виктория, к сожалению, для полноценного ответа информации в Вашем письме маловато (универсального рецепта "как выбросить человека из головы" нет)) )
Предлагаю подумать о том, что дали Вам отношения с любовником, на чем строились ваши отношения. На мой взгляд, невозможно просто ругаться целый год, не имея никаких положительных переживаний. Исходя из этого, наверняка что-то есть что привлекает Вас в Вашем любовнике, что нравится в нем, что тянет к нему.
Если Вы определитесь с этим, то подумайте о том, а может ли это "что-то" дать Вам супруг? Если нет, то почему? - Вы никогда не ожидали от него этого, это было раньше в ваших отношениях, но со временем ушло....
Я убеждена, что  только в том случае. когда супружеские отношения дарят человеку то, что он ожидает от них, никакие "дополнительные " отношения не требуются.
Если Вам необходимо более подробно обсудить Ваши переживания, сомнения и пр., Вы можете обратиться к психологу уже на личную консультацию. где есть гораздо больше возможностей для уточнений, размышлений, и даже открытий)
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина