Боюсь, что у меня шизофрения!

Ирина (23 года) 02.07.2019

Здравствуйте!Мне 18 лет.Я очень переживаю по поводу того,что у меня возможно есть шизофрения.Начиталась так сказать..Но дело в том,что мне иногда кажется,что другие просто слышат мои мысли(не управляют и не меняют,а просто слышат),или то,что другие прослушивают меня по телефону(типо при помощи жучка или специальных программ).Но больше всего я переживаю из-за того,что это может быть шизофрения..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Шизофрения - тема психиатрическая. Можно сходить на бесплатную консультацию психиатра в пнд. Если больше склоняетесь, к тому, что это Ваши страхи и Вы просто "начитались", то можете прийти на консультацию к нам, для диагностики состояния. Возможно, все не так плохо, но утверждать с уверенностью можно только очно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Сами по себе описываемые вами симптомы не говорят однозначно о наличии такого тяжёлого психического заболевания как "шизофрения". Но они безусловно говорят о работе так называемых "шизоидных защитных механизмов".

Чтобы не загнать себя в тяжёлое состояние - в такой ситуации имеет смысл договориться о работе в формате "лечения разговором" с толковым психоаналитиком, походить в психотерапию, чтобы укрепить степень "контакта с реальностью".

Приходите, я могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Ирина,

В наше время очень легко оказаться в ситуации когда нас прослушивают или скрывают на камеру, возможно отслеживают наше месторасположение, и вы как современный и объективный человек читали про эти все устройства, знаете их возможности, и это нормально боятся всего этого, так как у каждого человека должно быть личное пространство, а для девушек это важнее, так как не мало случаев бывает когда следят за девушками, выкладывают их фото или шантажируют, по этому опасение ваше нормальное, главное упорядочить свои мысли и понимать ваши беспокойства, думаю пару сеансов к хорошему психологу поможет, все будет хорошо, не бойтесь ваших естественных опасении.

С Уважением,

Данияр

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Ирина. Поверьте мне, шизофреники не переживают о том, есть ли у них шизофрения или нет. Сейчас вас одолевает тревога, есть страх проникновения и у вас может быть страх сойти с ума, если у кого-то из ваших родственников есть психические нарушения. Это невсегда очевидно. Все это нужно исследовать на индивидуальных консультациях. Обратитесь за очной консультацией к психологу сначала. Буду рада вам помочь.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, если у вас есть сомнения, то лучше обратиться к психиатору в ПНД. Для того, чтобы убрать вашу навязчивую мысль.

Возможно, за вашим текущим состоянием, лежать глубинные детские страхи. Но без консультации, разобраться не получится.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ирина, здравствуйте!

Слышу Вашу тревогу и верю Вам.

Позаботьтесь о себе и обратитесь к врачу. Если у Ваших мыслей не будет медицинского подтверждения - обращайтесь. Будем разбираться с Вашими мыслями вместе.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Я бы порекомендовала Вам обратиться на консультацию к психиатру в частную клинику или психоневрологический диспансер. Любой орган может заболеть. Мозг это тоже орган и, если что-то беспокоит, то своевременно необходимо обращаться к врачу и не заниматься самолечением и постановкой диагноза. При своевременном лечении можно жить достаточно благополучно.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Луше всего проконсультироваться у психиатра и получить от него правильный диагноз, а дальше по диагнозу получить необходимую помощь у нужного специалиста.