Как выбросить его из головы?

Анастасия 08.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 20 лет. Я студентка 4 курса. Я очень надеюсь на Вашу помощь, так как сама понимаю - не справляюсь...

Я не могу избавиться от постоянных мыслей, частых депрессий, связанных с бывшим. Моя история такова: Когда я поступила на первый курс, на репетициях самодеятельности я познакомилась с учащимся года на 3 старше молодым человеком В. Он буквально сразу начал уделять мне много внимания, писать мне романтические смс, и т.д. Затем, когда он понял что расположил к себе, он стал играть на моих чувствах(то притягивая меня, то отдаляясь)...Вот эта игра длилась более полу года...за которые я влюбилась до сумасшествия!!!...и вот на праздновании моего дня рождения(апрель), он сказал что мы можем быть только друзьями...но...спустя минут 20, я не помню(выделю, я в тот вечер почти не пила) как, но мы начали целоваться...Закончился вечер более близким общением...На след.день(продолжение празднования) он пришёл, но вёл себя странно, отдалённо...Спустя неделю, у нас вспыхнули взаимные любовные отношения...Наконец-то, мы оба были очень счастливы, мы проводили вместе почти 23 часа в сутки, а остальное время висели на телефоне... Чувства у обоих были просто нереально огромными!!! Наши отношения были почему-то у всех на языке в институте...в декабре мы узнали - я жду ребёнка...были безумно рады...Я никак не думала, что за этим последует разрыв,аборт и бесконечные депрессии...И вот, на сватовство моя семья не увидела его родителей..."В" пришёл без них (его отец стал против свадьбы и детей, т.к. был убеждён в том, что брак и рождение якобы помешают учёбе в аспирантуре...и вообще, якобы РАНО... Он стал подавленным, стал по чуть-чуть отступать... Поведение его было странным... И я решила прервать беременность, и уйти от него... В этот тяжёлый этап жизни, меня спасло постоянное нахождение рядом моей семьи, и друзей... И вот через время он появился..."В" давал о себе знать 4 раза с периодом в 1-2 месяца... Я понимала, что мне "тошнит" от него, и я не представляю не только интим, но и поцелуй с ним...но тянуло меня к нему будто верёвкой...Даже приходили мысли (и не только мне), что он что-то делает, подобно приворотам и т.п... Каждый раз меня хватало на неделю-две,затем я переставала брать трубки, меняла номера... Последний раз(сентябрь прошлого года) я сказала себе и ему - ВСЁ! Он завёл отношения с девочкой, скоро и я встретила бесподобного, трепетного мальчика... И вот, ноябрь 11-го года: Он встерается с той же девочкой, правда там не всё ладится, как сообщают (что меня безумно бесит)наши общие знакомые...Я живу с тем же мальчиком, который просто на зависть другим НУ ПРОСТО ИДЕАЛ(внимательный, любящий, щедрый,ласковый, надёжный, я вот гулять собитаюсь, он мне даже волосы крутить помогает, подруги просто с ума сходят)...А я понимая что со мной рядом ПОДАРОК ОТ БОГА, всеравно периодами начинаю просто сходить с ума, утопать в депрессиях, "В" бывает не выходит из головы,я страдаю,и не желая того, делаю больно своему мальчику... Запустила себя...(если сравнить меня сейчас с фото до всей этой беды - будто два разных человека...)... Стала плаксивой, скучной... А ведь раньше я была душой компании... Что же мне с этим всем делать? Как Выбросить всё это из головы? Я "В" уже просто ненавижу... Это мы ещё не пересекаемся СЛАВА БОГУ, иначе вообще не знаю что бы было со мной...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно выбросить Вашего молодого человека из головы (если Вы этого действительно хотите!) Вы сможете после проработки потери (по возможности - с сопровождением психолога), в результате чего Вы сможете простить молодого человека и отпустить.

В противном случае прошлые (незавершенные) отношения не дадут Вам создавать новые.

Успехов Вам на этом пути.