Как выбросить его из головы?

Анастасия 08.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 20 лет. Я студентка 4 курса. Я очень надеюсь на Вашу помощь, так как сама понимаю - не справляюсь...

Я не могу избавиться от постоянных мыслей, частых депрессий, связанных с бывшим. Моя история такова: Когда я поступила на первый курс, на репетициях самодеятельности я познакомилась с учащимся года на 3 старше молодым человеком В. Он буквально сразу начал уделять мне много внимания, писать мне романтические смс, и т.д. Затем, когда он понял что расположил к себе, он стал играть на моих чувствах(то притягивая меня, то отдаляясь)...Вот эта игра длилась более полу года...за которые я влюбилась до сумасшествия!!!...и вот на праздновании моего дня рождения(апрель), он сказал что мы можем быть только друзьями...но...спустя минут 20, я не помню(выделю, я в тот вечер почти не пила) как, но мы начали целоваться...Закончился вечер более близким общением...На след.день(продолжение празднования) он пришёл, но вёл себя странно, отдалённо...Спустя неделю, у нас вспыхнули взаимные любовные отношения...Наконец-то, мы оба были очень счастливы, мы проводили вместе почти 23 часа в сутки, а остальное время висели на телефоне... Чувства у обоих были просто нереально огромными!!! Наши отношения были почему-то у всех на языке в институте...в декабре мы узнали - я жду ребёнка...были безумно рады...Я никак не думала, что за этим последует разрыв,аборт и бесконечные депрессии...И вот, на сватовство моя семья не увидела его родителей..."В" пришёл без них (его отец стал против свадьбы и детей, т.к. был убеждён в том, что брак и рождение якобы помешают учёбе в аспирантуре...и вообще, якобы РАНО... Он стал подавленным, стал по чуть-чуть отступать... Поведение его было странным... И я решила прервать беременность, и уйти от него... В этот тяжёлый этап жизни, меня спасло постоянное нахождение рядом моей семьи, и друзей... И вот через время он появился..."В" давал о себе знать 4 раза с периодом в 1-2 месяца... Я понимала, что мне "тошнит" от него, и я не представляю не только интим, но и поцелуй с ним...но тянуло меня к нему будто верёвкой...Даже приходили мысли (и не только мне), что он что-то делает, подобно приворотам и т.п... Каждый раз меня хватало на неделю-две,затем я переставала брать трубки, меняла номера... Последний раз(сентябрь прошлого года) я сказала себе и ему - ВСЁ! Он завёл отношения с девочкой, скоро и я встретила бесподобного, трепетного мальчика... И вот, ноябрь 11-го года: Он встерается с той же девочкой, правда там не всё ладится, как сообщают (что меня безумно бесит)наши общие знакомые...Я живу с тем же мальчиком, который просто на зависть другим НУ ПРОСТО ИДЕАЛ(внимательный, любящий, щедрый,ласковый, надёжный, я вот гулять собитаюсь, он мне даже волосы крутить помогает, подруги просто с ума сходят)...А я понимая что со мной рядом ПОДАРОК ОТ БОГА, всеравно периодами начинаю просто сходить с ума, утопать в депрессиях, "В" бывает не выходит из головы,я страдаю,и не желая того, делаю больно своему мальчику... Запустила себя...(если сравнить меня сейчас с фото до всей этой беды - будто два разных человека...)... Стала плаксивой, скучной... А ведь раньше я была душой компании... Что же мне с этим всем делать? Как Выбросить всё это из головы? Я "В" уже просто ненавижу... Это мы ещё не пересекаемся СЛАВА БОГУ, иначе вообще не знаю что бы было со мной...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно выбросить Вашего молодого человека из головы (если Вы этого действительно хотите!) Вы сможете после проработки потери (по возможности - с сопровождением психолога), в результате чего Вы сможете простить молодого человека и отпустить.

В противном случае прошлые (незавершенные) отношения не дадут Вам создавать новые.

Успехов Вам на этом пути.