Как побороть недоверие к молодому человеку?

Ника (28 лет) 27.03.2019

Здравствуйте! Меня зовут Ника (23) , моему мч 28) . Проблема в том , что почти год назад я уезжала по семейным обстоятельствам в другой город и на фоне расстояния как обычно бывает мы расстались. Спустя год я вернулась и мы решили попробовать снова восстановить отношения . Но с того самого момента не могу ему доверять . Когда мы расставались он признавался что пытался общаться в другими девушками и даже спал с кем-то , но в итоге когда уже мы померились он сказал что ни с кем не спал и сказал на зло мне потому что я его бросила ( не могу понять так ли это или он спал но хочет выгородиться ) когда расстались я замечала то что у него стало очень много девушек в друзьях в соц сетях ( инста) он ставил им лайки у некоторых девушек даже видео и фото с ним были но он уверял что это просто так они его гости и знакомые ( он работает диджеем в караоке клубе и именно девушки в друзьях ему нужны как он говорит так : где девушки там и парни )

Ревность к прошлой жизни....

Вы расстались, и у каждого началась СВОЯ другая жизнь.

Сейчас у Вас ДРУГОЙ парень.

С ним и стройте отношения.

Если захотите разобраться подробнее, приходите на консультацию.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Ника,

Представьте что будет если он переспит и вы узнаете об этом? Далее что вы сделаете? И что вы сможете сделать что бы все контролировать?-ответ ничего, вы не сможете все знать, по этому смысла нет переживать о этом, а если вдруг по воле Бога вы узнаете что он вам изменил, тогда и будете действовать прислушиваясь к сердцу и разуму.

С Уважением,

Данияр

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина! А что изменится если он вам изменял? Вы бросите его? Ну вообще-то это не похоже на измену, вы расстались и могли делать все, что угодно. Важно, что теперь происходит между вами!

Коньшина Анастасия Александровна

Ника, добрый день.

В вашей ситуации есть 2 аспекта: культурологический и психологический (чувства). Культура отношений заключается в абсолютном изначальном доверии своему избраннику. Решили продолжить - тогда перелистывайте прошлое, живите на чистом листе: не расспрашивайте, воздреживайтесь от фантазий, занимайтесь собой и отношениями, а не подозрениями. Этот культурный аспект отношений может повлиять и на чувственный. Потому что чувства ревности, тревоги, волнения, горечи рождаются от ваших взглядов и мыслей.

Вывод: начните управлять мыслями, чувства же сами встанут на свои места.

Многие молодые люди, оказываясь в паре, ошибочно полагают, что отношения - это сплошная искренность, восхищение друг другом и расслабленность. Нет. Отношения с противоположным полом - это с одной стороны - любовь, очарование, теплота, искренность, с другой же - самодисциплина, умения контролировать эмоции, критически мыслить, видеть себя со стороны, видеть истинное лицо партнера по его поступкам, способность достойно выдерживать боль и разочарование, если наступает кризис в отношениях.

Слово "культура" произошло от слова culter, нож для обрезания растений, отсюда культурный человек - это человек, умеющий остановить свои непроизвольные естественные порывы в нужной ситуации. И пары с долгой историей любви обладают внутренней культурой чувств. Иначе пара не выдержит проверки временем и соблазнами окружения.

С уважением,