Как убрать недоверие к человеку?

Марина 12.12.2012

Здравствуйте, я меня проблема очень большая которая мешает жить мне. Я начала встречаться с парнем в 17 лет, мы про встречались с ним 6 лет потом поженились, через год он ушел. Причина во мне я знаю, во мне сидит что то какое то не доверием к тем людям которые со мной в отношениях и которых я люблю и любят меня, я их добиваю, растаптываю все сама, ковыряю ковыряю по тихоньку, ищу что то всегда, не верю, себя мучаю. Сейчас у меня новые отношения я по любила этого человека очень он меня тоже любит, но проблема таже я его уже достала, он от меня устал, я сама это знаю потому что сама не люблю когда мне не верят, я не выносима, я добиваю, я от этого устала, я больше так не могу, я теряю каждый раз близких мне людей сама все убиваю, вот и сейчас все тоже самое, он от меня ушел, я его добила он устал от меня, я его вернуть хочу, но сначала хочу понять что это со мной почему это во мне сидит, я с этим уже жить не могу. Я от этого не доверия устала, сама очень устала, я не могу так больше, себя мучить и своего любимого. Помоги мне разобраться в себе пожалуйста.

Здравствуйте, Марина! Чтобы разобраться, Вам нужно поисследовать этот внутренний процесс на очной консультации. Возможно, какой-то травматичный опыт бессознательно вызывает такое Ваше поведение. Выберете специалиста и разбирайтесь. Это стоит делать, чтобы начать строить отношения по-новому. С уважением, Татьяна.

Если Вы в письме говорите про ревность, недоверие - то это прежде всгео неуверенность в себе, неуверенность что вы "достаточно хороши", чтобы Вас любили. Поэтому ваш разум дает команду, провоцировать человека на эмоции, выяснять отношения, чтобы получить доказательства любви или нелюбви. Тут действительно необходимо разобраться с самоотношением.

Здравствуйте, Марина.

В том, о чем вы пишите, очень много противоречивых чувств, противоречивого поведения.

Мы с вами может представить, что сейчас в вас живут два таких же противоречивых образа, две личности.

Одна из них понимает, отдает себе отчет, что одно и то же поведение повторяется, и эта часть в вас хочет изменить ситуацию.

Но есть другая Марина, которая почему-то нуждается в том, чтобы поступать таким образом, чтобы в итоге отношения рушились. Скорее всего, это страдающая часть вас, ее одолевают страдания и боль, и под руководством этих переживаний она и действует. Я думаю, что корни этой части личности в вас уходят в прошлое, в детство. Только соприкасаясь с этими чувствами, с этой частью вас вы сможете научиться понимать эту личность, а значит, справляться с ней. Это дорога, которая предполагает исследование себя и принятие. Вы вполне можете это сделать вместе с психологом. Я буду рада вам в этом помочь. Всего доброго вам!