Недоверие к любимому человеку

Айсара 05.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Айсара, мне 31 год. Живу в Казахстане. Работаю бухгалтером в Поликлинике. У меня проблема с подругами! Я живу в квартире с хозяйкой зовут ее Бибинур, моя подруга и Я, но еще часто к нам пришла к нам домой подруга Бибинура зовут ее Жанат (но она девушка с легкими поведениями)и я всех познакомила моим парнем. Дело в том что, мой парень поехал лечиться в Китай на долго, в тот момент мне было скучно без него, но я просто решила погулять и поднять свое настроение познакомилась по интернету с молодыми ребятами и погуляли, но я с ними любовные отношение не имею, так-как у нас в Южане этого не принято пока не выйдешь замуж. Оказывается девушки, которыми я живу в квартире за моей спиной сплетничали моему парню, что я часто гуляю с другими ребятами. Я даже не знала мой парень когда приехал из Китая, но этот сплетни случайно мне сказала моя подруга, хотя она увидела из телефона хозяйки квартиры Бибинур, по СМСке оказывается ее подруга Бибинура Жанат по моему мнению они тайком общаются но и встречаются наверно и она сплетничала по мне, и после этого он не дал мне в известность, что он приехал из Китая, хотя я ему звоню постоянно но он трубку не берет, подскажите мне что делать в таких ситуации и как мне вернуть к себе любимому.

Здравствуйте, Айсара,

спасибо за доверие со своим вопросом.

Очень жаль, конечно, что так получилось. Вам стало скучно, Вы провели время с молодыми людьми, а подруги, вероятно, сказали об этом Вашему парню. И он теперь не берет трубку, когда Вы ему звоните. А Вам хочется его вернуть.

Айсара, Вы можете ПОПЫТАТЬСЯ его вернуть, а вернется он или нет - это уж как он захочет сам. Люди ведь не вещи. Их невозможно завернуть в упаковочную бумагу и принести домой. Они могут вернуться только сами, по СВОЕМУ желанию.

Было бы хорошо, если бы вам двоим удалось бы поговорить. Вы ведь не знаете, что ему сказали Ваши подруги, да и вообще, с Вами ли это связано. Иногда так бывает, что дело совсем не в нас. (Мало ли, что ему сказали на лечении, например?)

Если ему действительно рассказали о Ваших встречах и ему это не понравилось - тут надежда только на то, что Вы расскажете ему как все было, а дальше уж как он решит. Я не знаю, как Вы бы отнеслись к тому, если бы узнали, что в Ваше отсутствие Ваш парень встречался с другими девушками, даже если бы не было любовных отношений.

Самое главное на данный момент - как вам двоим поговорить? Есть ли у Вас возможность отправить ему смс? Написать письмо? Передать  с надежным человеком, если Вы не знаете его адреса?

Опишите все, как есть. Что Вы переживаете, что Вы не знаете, почему он не сообщил Вам о своем возвращении (а кстати, Вы точно знаете, что он вернулся?), что, возможно, возникло какое-то недоразумение и Вам бы хотелось встретиться и поговорить.

Если он согласится на встречу, во-первых, выясните,  в чем причина его молчания. Если дело в нем, тогда это одно. Если в Вас -  ну, остается рассказать, как что было. Как Вам было скучно и т.д. Если Вы считаете, что виноваты, попросите прощения. Расспросите его, что его больше всего задело. Постарайтесь его понять. Расскажите о том, что с Вами происходит, и о том, что Вы чувствуете к нему. Это, пожалуй, все, что можно посоветовать.

И подумайте вот о чем: если человек один человек легко готов расстаться с другим, а другой ищет встреч с лицами противоположного пола, то насколько каждый из вас ценит другого и ваши отношения?

Удачи Вам, Айсара.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.