Предновогодняя депрессия

Иван (44 года) 22.12.2018

Здравствуйте! кодировался не раз, после окончания кодировки зпой на 5 дней, выход из запоя опять закодировался, но в этом году как то не понятно я уже неделю хожу в подавленном состоянии, ничего не хочу, ничего не радует, на новый год отверг все предложения ( хотя когда выпивают при мне я равнодушен), хочется почему то до озверения снять код , причем депрессия не только душевная но и отражается на физическом состоянии, вялый, взгляд в пустоту такое ощущение что хочу все время спать. клировался последний раз в августе Аквилонгом на год, посоветовался с врачем который меня кодировал (не первый раз) сказал что буду пить метадоксил ( чтоб в запой не уйти) а после дня рождения опять закодируюсь, на что получил ответы что типа алкоголь меня убьет и тд и тп . Может просто реально мне праздника ( русского ) не хватает тк 5 лет не отмечал с алкоголем ни новый год ни день рождения. Сижу потерянный не знаю что делать.......Помогите пожалуйста советом

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше состояние "депрессии", соответствует одному из вариантов влечения, т.н. "тяги" к алкоголю. Это результат отсутствия адекватной поддержки в период воздержания от пития. Скорее всего Вам следует немедленно начать приём успокоительных средств, иначе приключится тяжёлый запой.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Иван, в данной ситуации я бы рекомендовал вам обратиться к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов.

Плюс - работа с психологом по поиску "жизненной мотивации".

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Иван, здравствуйте!

Думаю, что ваша психика вас защищает от алкоголя, ведь доктор вам сказал: « алкоголь вас убъет!». Наш организм умнее нас, поэтому вы сейчас чувствуете стойкое отвращение к алкоголю. Причина депрессии, которую вы сейчас ощушаете, в том, что ваш привычный образ жизни, поведения, изменился и вам от этого так непривычно, будто бы чего-то лишился, потерял, а что именно, понять сложно. Но вы и правда потеряли, это тягу к алкоголю , возможно ощущения связанные с опьянением. Вам трудно одному.  Вам сейчас очень поможет психологическая поддержка, людям, которые долго были зависимы , выходить одному из этого состояния очень сложно. Вы можете попробовать групповую терапию с вашемй тематикой, либо индивидуальную.  А ощущение радости обязательно к вам вернется, это совершенно точно. И вы вами найдете другие, более безопасные для жизни и здоровья, способы радоваться жизни.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Иван. Очень часто за желанием выпить маскируется желание избавиться от депрессии.

При депрессии Вами руководят чувства - апатия, тревога, напряжение, и другие. Алкоголь временно их снимает, прибавляет удовольствия.

И одновременно - разрушает Вас.

И после запоя чувства возвращаются.

Потому что с чувствами работают психологи в Краснодаре.

Подарите себе на новый год и день рождения - профессиональное внимание лично к Вам, к ВАшим чувствам, к депрессии.

Похоже, в детстве Вы не получали качественного понимания, тепла, любви от родителей. День рождения - хороший повод сделать новый шаг и начать избавляться от депрессии здоровым путем.

?акитина Татьяна. Психолог, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Здравствуйте,Иван.

Ваша депрессия -следствие болезни,и нехватки эмоций,определённой опустошённости вашей души что-ли,если так можно выразиться...раньше это "пустое" место и освободившееся время всегда занимали алкоголь и всё что было связано с его употреблением...а сейчас это время у Вас ничем другим не заполнено,пока не заполнено...Поэтому я Вам рекомендую найти чем Вы его будете заполнять ...Например, какими -нибудь занятиями с не пьющими людьми,может быть ,у Вас раньше были какие-то хобби и увлечения(занятия спортом,охота,рыбалка,коллекционирование антиквариата и т.д. и т.п.,я перечисляю это в качестве примера...Подумайте и вскоре ,если Вы найдёте что-то себе по душе (например,занятия спортом или физкультурой ..) Вы сможете заполнить ту пустототу ,которая образовалась временно у Вас и депрессия начнёт уменьшаться..

И ещё я бы Вам рекомендовал обратиться к психотерапевту,который хорошо понимает таких пациентов как Вы и сможет Вам помочь ,а может быть и что-то дельное ,приемлемое для Вас предложить. ..Есть Центры и Клубы людей с аналогичными как у Вас проблемами по здоровью,можете найти такой центр у себя в городе и сходить туда,тем самым время будет заполнено какими-то новыми интересными и полезными занятиями,а времени на грустьные переживания останется меньше...

Если остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).