Все время думаю о другом человеке

Альбина (32 года) 22.12.2018

Здравствуйте! Уже в течение года мне нравится один и тот же человек, но он не отвечает мне взаимностью. Я являюсь подчинённой, мы вместе работаем. Иногда мы общаемся, я стараюсь не показывать свой интерес, хотя наверное это все равно видно.. Я не так уж много знаю про неё, и она меня к себе близко не подпускает. А мне эта женщина очень интересна, и меня к ней тянет. мне тяжело, потому что вся моя голова занята ею. Пробую отвлечься, заняться своими делами и своей жизнью, развитием, обучением. Но не получается, мысленно разговариваю с ней и очень хочу ей нравиться:((((( Что может помочь мне переключиться с неё на себя и свою жизнь? И даже более важный для меня вопрос: почему я так залипла всем своим вниманием на ней? Не могу сказать, что она идеальна. И даже некоторые ее суждения мне совсем не нравятся.

Я предпочитала раньше мужчин, с женщинами никогда отношений не было.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Альбина, видимо, какие-то непроработанные переживания откликаются в Вас на нее. Если контакт наладить никак не получается, то лучшим решением здесь было бы "отнести" эти чувства для работы с психологом. Обращайтесь, буду рада помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Альбина, здравствуйте!

Дело в том, что мы выбираем себе совсем  не случайных  людей, в нашей памяти остаются следы от ранних взаимоотношений. Вероятно эта женщина вызывает в вашей памяти что-то уже знакомое, но связать с тем событием вы не можете, не все прошлое мы можем четко  помнить. В психике живет все, но доступ есть к частичным эпизодам. Предположений много, но делится ими имеет смысл при очном общении. Самые верные интерпретации о истории клиента возникают в процессе диалога, только тогда  возможно понять инливидуальную историю жизни этого человека.  Иначе это будет выглядеть гаданием на крфейной гуще.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт

Добрый день, Альбина!
Такое случается, в этом нет ничего страшного.

Могу предложить вам попробовать вместе разобратся в том, что движет вашими чувствами к этой жещине. Когда в голове появится определённость - это может помочь либо выстроить какие-то отношения, либо - не переживать и не круть по кругу одно и то же в голове, не давая себе жизни.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Альбина, подсознательно вы видите в ней "идеал", но ваше сознание "блокирует" эти мысли, рассуждая рационально, что она не идеальна.

Могу предположить, что в ней вы увидели те качества, которых не хватает вам.

Попробуйте написать на листе бумаги в левой колонке "Что вам нравится в ней" , а в правой колонке " что вам НЕ нравится" в самой себе.

Пишите от души, не рассуждая логически.

Вы сможете для себя понять вам нравится она или ее образ

Вторым этапом, рекомендую вам поговорить со специалистом и найти первоисточник происхождения этого влечения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации