Как перестать быть ничтожеством, везде лишним человеком?

Ксения (25 лет) 09.07.2018

Здравствуйте! Как справиться с ощущением своего ничтожества, лишнего человека? И можно ли как-то перестать видеть сны с суицидальной направленностью и отвергнутостью близкими людьми? Даже когда пытаюсь заглушить свое состояние, что относительно получается, то эти сны снятся, они погружают в еще хуже состояние, хотя и пытаюсь это игнорировать, отвлекать себя от этого...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Важно разобраться в причинах такого состояния и поработать над самооценкой.

Судя по всему она у Вас очень занижена.

Порекомендую поработать с психотерапевтом.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Ксения!
Вы не думали о прохождении курса встреч с психологом

Ксения

Как справиться с ощущением своего ничтожества, лишнего человека?

Справиться с этим можно и нужно. Ваша истинная природа - это гармония и благополучие. "Ничтожество", "лишний человек" - это признак существующей в вашей душе травмы, ее можно исцелить.

Любовь Хабарова, женский психолог, консультирую в Красноярске и Skype

Макаровский Денис Анатольевич

Ксения, добрый день.

Проблема лишнего человека - это сюжет характерный для русской литературы середины 19 века. Он был очень хорошо разработан писателями и сценарно понятно, что игнорирование проблемы приведет только к ее усугублению.

С тех пор прошло много времени и культура породила большое количество альтернативных концепций человеческих страданий.

Если ваша задача страдать как можно сильнее, то рекомендую найти более актуальный сюжет, который соответствует существующей картине общественного устройства (вторая половина - конец 20 века)

Если вы хотите восе избавиться от этого неприятного состояния, обращайтесь, знаю как вам помочь. Можнопо скайпу.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Ксения, это нельзя "игнорировать". Как раз очень важно "проговаривать" свои негативные переживания. С друзьями, с родственниками, с близкими. Но лучше всего - с психологом.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Привет, привет

Хм...Да, Ксения, тут одной действительно не справиться. Рубрика Вопрос-ответ. Не подходит к сожалению, тут возникает у Любого психолога в Санкт-Петербурге масса вопросов.

Если финансовая составляющая Вас удерживает, чтобы воспользоваться личной консультацией с психологом, то наберите бесплатный телефон доверия. Там опытные специалисты.

ГЛАВНОЕ НЕ копите в себе это и не тяните с консультацией!!!

БЕЗ ВНИМАНИЯ это оставлять нельзя!!!

У Вас все будет хорошо, я уверена!!!

Любви Вам!!!

С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно