Как перестать быть "человеком в футляре"?

Анна 30.07.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет,живу одна.За последние 2 года поняла,что очень сильно закрываюсь от людей,стеснюсь их,мне не комфортно,особенно с малознакомыми. Раньше такого не было никогда,я была прямо противоположным человеком,но появились комплексы. Началось с веса(хотя по мед.показаниям мой вес в норме) ,худела,худею и буду худеть...но на этом не остановилось и все больше недостатков в себе нахожу,хотя раньше меня все устраивало и сама по себе я симпатичная. Уже не знаю что делать.как перестать закрываться в себе. Все настолько плохо,что лето 2013,2014 я вообще не входила из дома,мне было не комфортно на улице,особенно если людей много

Хабарова Любовь Владимировна

Анна, такое возможно, когда  вы становитесь чувствительнее, вам может быть просто по естественным причинам некомфортно от суеты, шума и гама улицы. Есть более чувствительные люди, есть менее, и иногда это меняется с возрастом. Вы могли бы не только не видеть в этом проблему, но найти потрясающие возможности в этом.
Никто не обделен волшебной способностью преобразовать трудности в возможности и успех. Просто нужно открыться переменам, открыться своим чувствам, а не осуждать их. Зачастую чувства говорят людям о том, чтобы они заканчивали бегать и суетиться, заканчивали связи, которые не имеют глубины и бросали деятельность не приносящую удовлетворения и призывают тем самым на поиск противоположного - гармонии, осмысленности, мудрости, баланса, глубоких, по истине любящих связей и деятельности, приносящей удовлетворение и смысл. Изучайте, наблюдайте и найдете решение!

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Федоренко Галина Александровна

Анна

За последние 2 года поняла,что очень сильно закрываюсь от людей,стеснюсь их,мне не комфортно,особенно с малознакомыми.

 Анна к психологу и там прояснять, что произошло в Вашей жизни за эти два года

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва