Как перестать быть замкнутым человеком?

Регина 04.05.2011

Здравствуйте!меня зовут Регина.я хожу на танцы уже два месяца и всё ещё никак не могу перестать быть замкнутым человеком..всегда стесняюсь когда танцуем.вера у нас был отбор, на нас смотрели профессиональные танцоры.когда подошла моя очередь выступать перед ними я испугалась у меня начали трястись руки, ноги я не хотела двигаться мне было страшно...но когда отбор закончился они сказали что мне не зочется заниматься танцами, это не правда...тоже самое у меня в общении с людимь, особенно с парнями, не могу найти с ними общий язык, но есть не с которыми я могу разговаривать обо всём.как мне раскрыться и перестать быть замкнутой?

Овсяник Людмила Михайловна

Регина, Вы умничка, что пошли на танцы. И два месяца -это еще не срок. Замкнутость рушится,  если на нее наступаешь. В ходе постепенного развития на танцах, привыкания  к зрителям, у Вас начнет  формироваться  спокойное и адекватное отношение к окружающим. Так же и в общении с людьми. Только тренировка приведет к успеху.

Здравствуйте Регина.

Из вашего письма, видно, что вы  очень зависите от внешних оценок вас окружающими, но ведь окружающие  люди оценивают нас  так, как мы сами себя оцениваем.

Регинчка, помните всегда, что вы эксклюзив, нет на свете еще точно такой Регины. Любите и уважайте себя. А справиться со стеснением и страхом можно только упорно делая то, чего больше всего боишся. Не зря же в народе говорят: "кто не рискует, тот не пьет шампанское" или " только смелым покоряются моря" . ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДОЛЖАЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ТАНЦАМИ, ОНИ ПОМОГАЮТ БЫТЬ УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ И РАСКРЕПОСТИТЬСЯ. Желаю удачи!

Яковлева Александра Ивановна

Придите ко мне на прием или к  другому психологу и Вам обязательно помогут.