Нервозность, депрессия

Кристина 31.01.2017

Здравствуйте! Последнее время я раздражена просто постоянно, абсолютно на всё, частые истерики на ровном месте, ссоры с близкими из-за моего поведения(грублю, огрызаюсь). Сама понимаю, что поводов на такое поведения мне не дают, но я всё равно себя так веду. Я не могу объяснить от чего и почему. Отсутствует желание что-то делать, хочу постоянно спать. К тому же мало сплю(из-за нехватки времени). Периодически сажусь на правильное питание и ооочень мало ем (очень переживаю из-за веса,хочу похудеть), то руки опускаются и ем просто не в себя, до тошноты и мне не остановиться, потом истерика на саму себя за то, зачем я столько ем.

Постоянно на грани психического срыва, хочется исчезнуть, уехать куда-то от всего. Сегодня от того, что раздражалась начала кидать в стену вещи, что меня привело вообще в шок, никогда ничего такого не делала, как будто кто-то за меня.

Со стороны здоровья- месяц назад потерла сознание, была тахикардия и очень низкое давление(до этого всю ночь не спала из-за переживаний о прошлых отношениях, которые закончились уже как год назад, мне начал писать человек и просто сам умышленно меня добивал). После такого пошла обследовать сердце, всё в полном порядке, пропила лекарства(успокоительное и витаминки), результата не чувствую, очень часто хожу в состоянии транса,чувствую низкое давление, колет в груди(учитывая обследования, дело в нервной системе и психосоматике).

Сегодня переходила дорогу и было какое-то желание выйти на проезжую часть во время движения....очень медленно соображаю, замедленная какая-то.

Может, мне можно пройти какие-то тестирования? Я хочу найти корень проблемы, из-за чего всё это со мной происходит...я не могу так дальше, хочу быть счастливым человеком.

Нуралдин Наталья Викторовна

Кристина, обратитесь за помощью! Срочно!

Ваше желание «выйти на проезжую часть» говорит о суицидальных тенденциях. Это опасно! Скорее всего, сознательного намерения совершить суицид, у Вас сегодня нет. Вы  говорите о желании все наладить. Однако, черта тонка.

Трудности с перееданием/недоеданием и ненавистью к себе за это могут быть непосредственно связаны с расставанием, о котором Вы говорите, но могут иметь много более глубокие корни.

Обратитесь к специалисту. Очень действенна психоаналитическая психотерапия. В Вашем городе есть хорошие специалисты. Вы можете найти о них информацию на сайте психоаналитического общества Санкт-Петербурга.

Можете обратиться ко мне, я работаю по Skype.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы

Кристина, добрый день.

Название вашего вопроса "Нервозность, депрессия" может почти полностью отвечать на вопрос что с вами.

Если быть точнее, то, что описано в вашем письме:

Кристина

Отсутствует желание что-то делать, хочу постоянно спать. К тому же мало сплю(из-за нехватки времени). Периодически сажусь на правильное питание и ооочень мало ем (очень переживаю из-за веса,хочу похудеть), то руки опускаются и ем просто не в себя, до тошноты и мне не остановиться, потом истерика на саму себя за то, зачем я столько ем.

Может свидетельствовать о начале депрессии. В любом случае это опасное нервное перенапряжение, которое скорее всего приведет к депрессии и развитию психосоматики.

Далее вы пишите:

Кристина

Постоянно на грани психического срыва, хочется исчезнуть, уехать куда-то от всего. Сегодня от того, что раздражалась начала кидать в стену вещи, что меня привело вообще в шок, никогда ничего такого не делала, как будто кто-то за меня.

Подобные состояния говорят о наличии аффективного расстройства, при которых нарушения сна вполне закономерны. Это состояние является заболеванием и требует обращения к клиническому психологу. Возможно вам дополнительно потребуется помощь врача для корректного подбора лекарств, о том какой понадобится врач, станет яснее после первой диагностической встречи.

Далее вы описываете:

Кристина

месяц назад потерла сознание, была тахикардия и очень низкое давление(до этого всю ночь не спала из-за переживаний о прошлых отношениях, которые закончились уже как год назад, мне начал писать человек и просто сам умышленно меня добивал). После такого пошла обследовать сердце, всё в полном порядке, пропила лекарства(успокоительное и витаминки), результата не чувствую, очень часто хожу в состоянии транса,чувствую низкое давление, колет в груди(учитывая обследования, дело в нервной системе и психосоматике).

Вы правы, что это психосоматика. Хорошо, что прошли обследование у врача и исключили уже проблемы с сердцем. Как правило люди впервые столкнувшиеся с подобной проблемой думают о заболеваниях сердца.

Все, что вы описали лечится курсом специальных сессий с психологом, имеющем дополнительную клиническую подготовку и специальную многолетнюю подготовку в психотерапии.

Обращайтесь на первую диагностическую консультацию и тогда можно будет более точно определить вашу проблему и выработать стратегию ее решения. Прочтите об этом в моей заметке по ссылке.

Я специализируюсь на подобных проблемах и готова вам помочь. Звоните, записывайтесь на прием и приходите. Мои координаты есть на странице этого сайта.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте, Кристина.

Поскольку вы пишете о том, что хотите разобраться в том, что с вами происходит, и самостоятельно сделать это у вас не получается, вам нужно определиться со специалистом и записаться на прием. Практические рекомендации, как выбрать психолога, который сможет вам помочь, можно найти здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Далее, возможно, вам понадобится консультация врача-психиатра, чтобы назначить поддерживающее медикаментозное лечение с целью облегчить ваше состояние. Если таковая необходимость возникнет, психолог может вас направить к соответствующему специалисту (по крайней мере, в нашем Центре действует такой порядок).

Вы нуждаетесь в помощи и, как вы пишете:

Кристина

Я хочу найти корень проблемы, из-за чего всё это со мной происходит...я не могу так дальше, хочу быть счастливым человеком.

Для этого все, что вам нужно - выбрать специалиста и начать с ним работать.

Выбор за вами.

Всего доброго, Кристина,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина!

Можно пройти и тестирование, и получить очную психологическую консультацию и наметить план по коррекции Вашего состояния. Кроме того, после очной консультации можно даже будет подобрать Вам упражнения для самопомощи.  Только не следует с этим затягивать.

Корень Вашего состояния может быть связан с нелюбовью к себе самой.  Самый яркий симптом - нарушение пищевого поведения, в виде желания «похудеть» и увлечение всякими диетами и правильным питанием. Поэтому во внешний мир Вы транслируете недовольство всему и всем, кричите «воплем раненного зверя»,  чтобы хоть как-то себя стабилизировать, освобождаясь от негативного потока эмоций.

Обращайтесь за очной консультацией. С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Кристина.Корень Вашего зла-в недовольстве собой.Вами верховодит не счастье и радость,а самоедство,самоупрек,самоотрицание,обесценивание,самосуд,осуждение и обвинение,зависимость от чужого мнения,отсутствие внутреннего стержня.Неумение жить в согласиии с собой и выражать свободно свои потребности.Все эти причины бессознательны и Вами не замечаются.Эффективный выход-личная терапия.Длительная и основательная.Тогда все перечисленное постепенно исчезнет,а появится удовольствие от самой себя.Причем,эффект будет необратимый и навсегда.Вы станете эффективной в любви и жизни.Обращайтесь,так как самостоятельно выйти из этого состояния крайне трудно и со слабыми гарантиями.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград