Нервозность, депрессия

2441 5 ответов

Кристина 31.01.2017

Здравствуйте! Последнее время я раздражена просто постоянно, абсолютно на всё, частые истерики на ровном месте, ссоры с близкими из-за моего поведения(грублю, огрызаюсь). Сама понимаю, что поводов на такое поведения мне не дают, но я всё равно себя так веду. Я не могу объяснить от чего и почему. Отсутствует желание что-то делать, хочу постоянно спать. К тому же мало сплю(из-за нехватки времени). Периодически сажусь на правильное питание и ооочень мало ем (очень переживаю из-за веса,хочу похудеть), то руки опускаются и ем просто не в себя, до тошноты и мне не остановиться, потом истерика на саму себя за то, зачем я столько ем.

Постоянно на грани психического срыва, хочется исчезнуть, уехать куда-то от всего. Сегодня от того, что раздражалась начала кидать в стену вещи, что меня привело вообще в шок, никогда ничего такого не делала, как будто кто-то за меня.

Со стороны здоровья- месяц назад потерла сознание, была тахикардия и очень низкое давление(до этого всю ночь не спала из-за переживаний о прошлых отношениях, которые закончились уже как год назад, мне начал писать человек и просто сам умышленно меня добивал). После такого пошла обследовать сердце, всё в полном порядке, пропила лекарства(успокоительное и витаминки), результата не чувствую, очень часто хожу в состоянии транса,чувствую низкое давление, колет в груди(учитывая обследования, дело в нервной системе и психосоматике).

Сегодня переходила дорогу и было какое-то желание выйти на проезжую часть во время движения....очень медленно соображаю, замедленная какая-то.

Может, мне можно пройти какие-то тестирования? Я хочу найти корень проблемы, из-за чего всё это со мной происходит...я не могу так дальше, хочу быть счастливым человеком.

Нуралдин Наталья Викторовна

Нуралдин Наталья Викторовна

Кристина, обратитесь за помощью! Срочно!

Ваше желание «выйти на проезжую часть» говорит о суицидальных тенденциях. Это опасно! Скорее всего, сознательного намерения совершить суицид, у Вас сегодня нет. Вы  говорите о желании все наладить. Однако, черта тонка.

Трудности с перееданием/недоеданием и ненавистью к себе за это могут быть непосредственно связаны с расставанием, о котором Вы говорите, но могут иметь много более глубокие корни.

Обратитесь к специалисту. Очень действенна психоаналитическая психотерапия. В Вашем городе есть хорошие специалисты. Вы можете найти о них информацию на сайте психоаналитического общества Санкт-Петербурга.

Можете обратиться ко мне, я работаю по Skype.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы

Кристина, добрый день.

Название вашего вопроса "Нервозность, депрессия" может почти полностью отвечать на вопрос что с вами.

Если быть точнее, то, что описано в вашем письме:

Кристина


Отсутствует желание что-то делать, хочу постоянно спать. К тому же мало сплю(из-за нехватки времени). Периодически сажусь на правильное питание и ооочень мало ем (очень переживаю из-за веса,хочу похудеть), то руки опускаются и ем просто не в себя, до тошноты и мне не остановиться, потом истерика на саму себя за то, зачем я столько ем.

Может свидетельствовать о начале депрессии. В любом случае это опасное нервное перенапряжение, которое скорее всего приведет к депрессии и развитию психосоматики.

Далее вы пишите:

Кристина


Постоянно на грани психического срыва, хочется исчезнуть, уехать куда-то от всего. Сегодня от того, что раздражалась начала кидать в стену вещи, что меня привело вообще в шок, никогда ничего такого не делала, как будто кто-то за меня.

Подобные состояния говорят о наличии аффективного расстройства, при которых нарушения сна вполне закономерны. Это состояние является заболеванием и требует обращения к клиническому психологу. Возможно вам дополнительно потребуется помощь врача для корректного подбора лекарств, о том какой понадобится врач, станет яснее после первой диагностической встречи.

Далее вы описываете:

Кристина


месяц назад потерла сознание, была тахикардия и очень низкое давление(до этого всю ночь не спала из-за переживаний о прошлых отношениях, которые закончились уже как год назад, мне начал писать человек и просто сам умышленно меня добивал). После такого пошла обследовать сердце, всё в полном порядке, пропила лекарства(успокоительное и витаминки), результата не чувствую, очень часто хожу в состоянии транса,чувствую низкое давление, колет в груди(учитывая обследования, дело в нервной системе и психосоматике).

Вы правы, что это психосоматика. Хорошо, что прошли обследование у врача и исключили уже проблемы с сердцем. Как правило люди впервые столкнувшиеся с подобной проблемой думают о заболеваниях сердца. 

Все, что вы описали лечится курсом специальных сессий с психологом, имеющем дополнительную клиническую подготовку и специальную многолетнюю подготовку в психотерапии. 

Обращайтесь на первую диагностическую консультацию и тогда можно будет более точно определить вашу проблему и выработать стратегию ее решения. Прочтите об этом в моей заметке по ссылке.

Я специализируюсь на подобных проблемах и готова вам помочь. Звоните, записывайтесь на прием и приходите. Мои координаты есть на странице этого сайта. 

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими. 

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте, Кристина.

Поскольку вы пишете о том, что хотите разобраться в том, что с вами происходит, и самостоятельно сделать это у вас не получается, вам нужно определиться со специалистом и записаться на прием. Практические рекомендации, как выбрать психолога, который сможет вам помочь, можно найти здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Далее, возможно, вам понадобится консультация врача-психиатра, чтобы назначить поддерживающее медикаментозное лечение с целью облегчить ваше состояние. Если таковая необходимость возникнет, психолог может вас направить к соответствующему специалисту (по крайней мере, в нашем Центре действует такой порядок).

Вы нуждаетесь в помощи и, как вы пишете:

Кристина


Я хочу найти корень проблемы, из-за чего всё это со мной происходит...я не могу так дальше, хочу быть счастливым человеком.

Для этого все, что вам нужно - выбрать специалиста и начать с ним работать.

Выбор за вами.

Всего доброго, Кристина,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Кристина!

Можно пройти и тестирование, и получить очную психологическую консультацию и наметить план по коррекции Вашего состояния. Кроме того, после очной консультации можно даже будет подобрать Вам упражнения для самопомощи.  Только не следует с этим затягивать.

Корень Вашего состояния может быть связан с нелюбовью к себе самой.  Самый яркий симптом - нарушение пищевого поведения, в виде желания «похудеть» и увлечение всякими диетами и правильным питанием. Поэтому во внешний мир Вы транслируете недовольство всему и всем, кричите «воплем раненного зверя»,  чтобы хоть как-то себя стабилизировать, освобождаясь от негативного потока эмоций.

Обращайтесь за очной консультацией. С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Кристина.Корень Вашего зла-в недовольстве собой.Вами верховодит не счастье и радость,а самоедство,самоупрек,самоотрицание,обесценивание,самосуд,осуждение и обвинение,зависимость от чужого мнения,отсутствие внутреннего стержня.Неумение жить в согласиии с собой и выражать свободно свои потребности.Все эти причины бессознательны и Вами не замечаются.Эффективный выход-личная терапия.Длительная и основательная.Тогда все перечисленное постепенно исчезнет,а появится удовольствие от самой себя.Причем,эффект будет необратимый и навсегда.Вы станете эффективной в любви и жизни.Обращайтесь,так как самостоятельно выйти из этого состояния крайне трудно и со слабыми гарантиями.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ