Чрезмерная нервозность

Лия (31 год) 13.03.2020

Я всегда была перфекционистом , и жутко нервозной. С годами это усиливается , мне сейчас 26. В день по несколько раз хочется покалечить себя или кого-либо, остро реагирую не любые замечания, чувство что вообще нет людей которые меня понимали бы. Я осознаю , что наношу вред себе и близким людям, но от нервов начинает практически трясти.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Лия, здравствуйте. Вы достаточно понятно описали свои состояния, но не видно вопроса в тексте и данных о том, обращались ли Вы прежде за помощью к каким-либо специалистам. Есть вероятность, что это следствие дисбаланса внутри организма, и могут помочь препораты по рецепту врача в соответствии с выясненным диагнозом (может быть не в норме состояние почти любого органа в организме, что вызывает нервозность, может гормоны, может витамины и так далее). Конечно, даже если выяснится, что это лишь симптом, психосоматику никто не отменял, и психолог действительно может Вам помочь на личной или онлайн встрече в диалоге. Пока так.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Совершенно очевидным образом - надо как-то снижать уровень требовательности  - в первую очередь к себе самой. Важно  чтобы человек любил самого  себя. А доводить себя до состояния загнанной  лошади - так разве же это "любовь"?

Берегите  себя, ведь вы - самое дорогое и ценное из того что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Лия.Если чрезмерная нервозность доводит Вас до желния самоискалечивания,то это довольно опасно,а симптоматика запущена.Наиболее эффективна полная проработка личности,избавление от всех детских травм и выработка новых стратегий счастливой жизни,основанной на доверии к себе,в первую очередь.Эффективнее всего,в этом случае,личная разговорная терапия.Она от года совместной работы,но разом решит Ваши вопросы перфекционизма и нервозности.Обращайтесь,если больше не хотите терять время.Я так же,с удовольствием помогу.

Лия, здравствуйте!

Пефекционизм и нервозность - непростые сочетания.

Но можно их научиться совмещать в конструктивном русле.

Например, поставить себе цель: ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ ИДЕАЛЬНО.

Ежедневно отмечать те свои действия, которые получаются у Вас хорошо и быть довольной собой.

Это короткий экспресс - совет.

Для более детальной и глубокой работы рекомендую Вам личную консультацию. В данный период времени можно в режиме онлайн.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.