Вспыльчивость, нервозность

Руслан 06.04.2015

День добрый,как избавиться или излечиться от вспыльчивости и нервозности?? Я очень вспыльчивой и нервный( иногда бывает не могу себя остановить - лезу на драки - ругаюсь (. Не знаю как с этим бороться....Вроде все есть - есть работа, есть семья, есть дом и машина - не знаю что то не хватает мне и за чего я такой. Мужчина должен быть спокойным.(

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Руслан. Откуда вы знаете что мужчина должен быть спокоен? Если вы знаете, откуда вы это знаете, то вы легко можете быть тем кем вы хотите, а если это не ваше мнение, то вы можете бороться с этим и получать внутренний конфликт.

Это можно поправить, для этого вам нужно прейти на консультацию.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте Руслан! Возможно есть причины для нервозности и вспыльчивости. Можно с ними работать в терапии. Приходите буду рада помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Руслан! Чтобы понять что-то про свою вспыльчивость и нервозность, поработайте с психологом очно. Похоже, это мешает и приносит проблемы не только Вам, но и другим людям. Готова помочь разобраться и искать пути для изменений. С уважением к тому, что начинаете брать ответственность за свое эмоциональное состояние и поведение и обращаетесь к специалистам!

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Руслан!

В первую очередь, необходимо понять причины Вашей нервозности, либо это проблемы неврологического характера, либо эндокринное расстройство, либо проблемы воспитания, трансформирующиеся в "плохой" характер и такую привычку нервно переживать и проявлять свои эмоциональные состояния.

Помочь Вам в этом поможет психотерапевт, проведет дифференциальную диагностику и скажет, что делать дальше.

Удачи Вам и здоровья!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Руслан!
Мужчина должен быть спокойным.( Слово должен, долженствования – вызывают в организме протест и сопротивление! И чаще всего происходит наоборот. Если вы замените это слово - на могу или хочу, то внутренний конфликт исчезнет, останется – как это сделать? Мое предположение таково, что когда вы станете осознавать свои эмоции, чувства, переживания, то они станут вашими слугами, а не хозяевами! И для этого нужно обратиться на очную встречу к специалисту психологу и лучше гештальт-терапевту. А в качестве самостоятельного чтения загляните СЮДА и СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Вы ясно описали свое состояние - вспыльчивость.

И что Вы хотите теперь от психологов?

Чтобы мы начали объяснять Вам, почему Вы такой?

Мы не ясновидцы - для того, чтобы делать выводы, важно многое узнать.

Но одно могу сказать даже сейчас - в Вашем письме нет просьбы, она предполагается....

Вам трудно просить.

И у Вас много жестких установок на свои роли.

Пора менять их. И пора меняться.

Захотите это делать - обращайтесь. Буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).