Нервозность мужа

Диана 10.12.2013

Он крайне вспыльчив. Может запросто на людях обматерить... Жалею, что раньше не разорвала с ним отношения!!! Сейчас сын... Ради него только здесь, с ним. Терплю. Нервы сдают, вы знаете, каково это? Столько свалилось, а для него все в порядке вещей. Не считается с моими чувствами. Месяц назад узнала что он изменял. Да, поговорили, обсудили все, но я же каждый день об этом думаю!!! А ему по*ер. Он даже не замечает моих мучений. Ему главное (извиняюсь заранее за выражения ниже) пожрать, по*рать и поспать. Не хочу с ним близости. Хочу вообще ему дать волю во всем, сказать: "я с тобой только ради сына, делай что хочешь, общайся с кем хочешь". В голове сложился план, пожить с ним до момента пока смогу без него и бросить!! Бросить в момент, когда он будет думать что все отлично!!! Ненавижу его. Слишком часто он обижает. И что это за мания у 30 мужика проводить время с "пацанами". Это вообще нормально!??? Неужели так всю жизнь будет?? А измена, она ведь повторится!!! Как мне успокоить себя? Хочу обратится за профессиональной помощью, уверена он только поржет над этим. Он не верит в меня. Из-за этого я хотела с ним расстаться когда просто встречались. А потом забеременела... Не хочу с ним жить. Каждый день лишь сожаления о прошлом!!! С ума схожу, одно и тоже стирка-уборка-готовка+ как бонус ко всему прочему его "золотые" родители с которыми мы живем...

Здравствуйте,Диана.К сожалению,ВЫ выбрали человека,оказавшимся тираном.Его самооценка находится не в нем.а в его друзьях.Поэтому,ему всегда они важнее,чем Вы.Чтобы чувствовать себя полноценным с Вами-Вас приходится унижать.Так он устроен.И что либо изменить Вы,к сожалению,не сможете.Помните,что настроение мамы впитывает ребенок.Видя Вас несчастную,он решит,что таким и ему надо быть.А это опасно для его здоровья.Решение Ваше правильное.Спасайте себя.Это лучшее,что можно придумать в этой ситуации.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Диана!

Когда вы обратитесь за профессиональной помощью, вы можете обнаружить, что говорить с мужем о своих походах к психологу совсем необязательно. Это ваше сугубо личное дело.

Ситуация, в которой вы оказались, неслучайна. В ней есть ваши причины. Ваша не прозорливость, пассивность в выборе мужа, тоже могла стать причиной этого. Поэтому вы и обвиняете его, потому что ваши причины (ответственность за происходящее) есть, но они заключаются в умалчивании, пассивности и т.д.. На самом деле, впору винить себя и действовать уже по-другому.

Приходите. Станете Автором своей Жизни, если хотите.

С уважением, Жанат.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! Вам нужно выбирать между тем, чтобы жить отдельно от мужа или терпеть. Насколько нужно ребенку это терпение, отец, унижающий его мать, ответ очевиден. Практика показывает, что к 45-50 годам такие мужчины становятся поспокойней или совсем уходят, что называется в "разнос", какой вариант будет у Вашего мужа -неизвестно. Очевидно, что при таком отношении друг к другу, которое Вы описываете, трудно не просто жить, сосуществовать. Поэтому Вы правильно определи, сколько Вы сможете терпеть и для чего. Главное, четко знать сроки и делать шаги по осуществлению своих планов. Вам все-таки желательно сходить к психологу, чтобы понять, почему Вы выбираете такого партнера, чтобы в дальнейшем не наступать на те же грабли. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Ваше письмо... - крик о жизни тяжелой, бессмысленной, рабской....

Безысходной. Без - выходной.

Тупиковой.....

Такой жизнью Вы живете. И в этой жизни считаете виновным мужа.

При этом не считаете его своим богом. Своей судьбой.

А считаете своим проклятьем.

Даже хочется с Вами согласиться.

И что тогда? - будете ждать - чего?

А время идет - ВРЕМЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

В Вашем письме нет вопросов. И это важно, - у Вас нет вопросов, а есть только обвинения.

Может быть пришло время искать вопросы? И они помогут Вам найти ответы?

Приходите. Я самый крупный специалист по поиску вопросов:).

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Диана!

Приходите на консультацию, будем работать.

Негатива накопилось слишком много, нужно во всем постепенно разобраться. А там уже и решения принимать.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы